09.08.2022

Банк России призвал компании переводить деньги в валюты «дружественных» стран

Банк России призвал компании быстрее переводить деньги в валюты «дружественных» стран.

Банк России призвал компании быстрее переводить деньги в валюты «дружественных» стран. На фоне западных санкций финансовый рынок ждут серьезные перемены.

ЦБ указал на то, что блокировка активов сопряжена с большими рисками для бизнеса и граждан, продолжающих пользоваться евро и долларами. Чтобы обезопасить себя, нужно ускорить процесс девалютизации. Сделать это можно путем сокращения валютных банковских операций. Работа будет вести равномерно, чтобы не вызвать панику. При полном отказе от «токсичных» денег стоит присмотреться к белорусскому рублю, тенге, юаню.

Минфин , находящийся под управлением Антона Силуанова , выступает против директивных решений. Госкомпании сами могут оценить ситуацию и решить, какую стратегию выбирать. При этом ведомство обеспокоено, что российские предприятия хранят сбережения в банках «недружественных» стран. Ограничивать бизнес в выборе валюты неправильно, так как не все смогли договориться с партнерами вести расчеты в рублях.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Мастер-класс «Управление рисками проекта» в рамках молодежного конкурса бизнес-проектов г. Таганрога

27 марта 2024 г. в Центре «Мой бизнес» г. Таганрога профессором кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, д-ром экон.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *