27.01.2023

Голубев усомнился в бедности жителей Ростовской области

Василий Голубев усомнился в достоверности данных о бедности жителей Ростовской области.

Василий Голубев усомнился в достоверности данных о бедности жителей Ростовской области. Вопрос обсуждался на заседании правительства .

Губернатор считает некоторые статистические исследования не точными, поскольку обозначенные в них данные противоречат друг другу. К примеру, если в одном отчете говорится о низких окладах, то абсурдно в другом писать о высокой покупательской способности. Получается явный диссонанс, поскольку невозможно при самых низких окладах покупать товаров больше, чем в других регионах.

Голубев предполагает, что противоречие обусловлено «теневым рынком». Ряд сотрудников официально получает 5-10 тыс. рублей, но в конверте им выдают значительно большую сумму, чем указано в налоговых отчетах. Статистика опирается только на официальные данные, поэтому на выходе получаются странные сведения. В связи с этим правильнее заниматься не искоренением бедности, а обелением «черного рынка».

Последние новости

Донские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства

С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных проведут бесплатную выездную вакцинацию собак и кошек против бешенства.

Сотрудники Центра приняли участие в онлайн-семинаре по профилактике отравлений и острых кишечных инфекций

Сотрудники социально-реабилитационного отделения приняли участие в онлайн-семинаре по профилактике групповых пищевых отравлений и острых кишечных инфекций в весенне-летний период 2024 года.

Неадекватная ростовчанка побила стёкла у 25 авто

В последнее время, по данным ряда исследований, донская столица занимает одно из лидирующих мест среди  крупных городов по количеству неадекватных людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *