23.03.2024

Нацпроект «Производительность труда» позволил нарастить выпуск продукции на предприятиях Дона

По итогам полугодия работы предприятий, присоединившихся к нацпроекту «Производительность труда» в прошлом году, были намечены важные достижения.

По итогам полугодия работы предприятий, присоединившихся к нацпроекту «Производительность труда» в прошлом году, были намечены важные достижения. В рамках нацпроекта компании внедряют инструменты бережливого производства в ключевые производственные процессы, что приводит к сокращению времени цикла производства, снижению запасов и увеличению объема выпуска продукции.

Например, ООО «Компания РМС» провело оптимизацию процесса приемки, проверки, хранения и отгрузки цинковых смесителей 55-й серии, которые составляют значительную часть производимой продукции. В результате производительность увеличилась.

Также ООО «Алькор Упак», специализирующееся на производстве упаковочной продукции, внедрило бережливые технологии в производстве лотков из вспененного полистирола, увеличив выработку на человека в смену.

Компания ООО «Экоспром», занимающаяся производством очистных станций, оптимизировала процесс производства блок-модулей и добилась увеличения производительности.

В настоящее время к нацпроекту присоединились 191 предприятие Ростовской области, общая выручка которых составляет 442 миллиарда рублей, и на которых трудятся более 53,6 тысяч человек. Более 137 предприятий в рамках проекта уже внедрили бережливые технологии и продолжают оптимизацию производственных процессов.

Первый заместитель губернатора и куратор национального проекта «Производительность труда» Александр Скрябин подчеркнул, что компании активно работают над улучшением производственных процессов и внедрением инноваций в своей деятельности.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *