02.02.2023

Погасить ипотеку за счет бюджетных субсидий дончанам поможет пополнение в семье

Как сообщает сайт донского Правительства, на Дону действует 6 мер региональной господдержки в приобретении жилья.

Как сообщает сайт донского Правительства, на Дону действует 6 мер региональной господдержки в приобретении жилья. В этом году планируется охватить помощью более 2000 граждан и продолжить финансирование около 4000 граждан, получающих субсидии с прошлых лет. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 1 млрд 598 млн рублей.

К примеру, жительница Ростова Анна Мищенко является участницей региональной программы господдержки: она подала заявление в ГБУ РО «Агентство жилищных программ», в 2019 году получила свидетельство о праве на субсидию и приобрела двухкомнатную квартиру в Пролетарском районе. В течение первых пяти лет пользования ипотекой им субсидируется часть процентной ставки.   

В 2022 году на свет появился сын Даниель. И сегодня Анна подписала договор о предоставлении дополнительной субсидии для оплаты части процентной ставки по ипотеке. Единовременная выплата положена в связи с рождением ребенка.

– Сегодня мы подписали договор о предоставлении дополнительной субсидии, которая будет направлена на погашение основного долга по ипотеке. Размер субсидии составляет 69 тысяч рублей. Это в случае рождения первого ребенка, – рассказала директор ГБУ РО «Агентство жилищных программ» Мария Гаврикова. – Если же участники региональных программ по субсидированию или льготному ипотечному кредитованию «Дисконт» становятся родителями третьего или последующего ребенка, размер субсидии составляет 138 тысяч рублей

Записаться на консультацию в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» можно по электронной почте [email protected] либо по номеру: 8(988)940-07-04.

Источник: Правительство Ростовской области

Последние новости

Банк России сохранит ключевую ставку, но подумает и о ее повышении

фото: Александр Тихонов Банк России на заседании по ключевой ставке 26 апреля в третий раз подряд сохранит ее уровень на текущей отметке 16% годовых, считают аналитики.

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *