25.03.2024

Ростовский губернатор Голубев назвал приоритеты для экономики содружества «Донбасс»

Ростовский губернатор Василий Голубев во время выступления на форуме по развитию новых территорий назвал основные приоритеты для становления экономики содружества «Донбасс».

Ростовский губернатор Василий Голубев во время выступления на форуме по развитию новых территорий назвал основные приоритеты для становления экономики содружества «Донбасс». Ставка делается на АПК, металлургию и добычу угля.

Прошлой осенью регион подписал соглашение с Воронежской областью, ДНР и ЛНР, нацеленное на создание содружества. Благодаря слаженной работе можно быстро развивать новые территории. Сейчас формируется специальный совет и прорабатывается план мероприятий. В их реализации должна быть заинтересована каждая сторона.

Губернатор считает необходимым сосредоточиться на создании беспилотников. Такие устройства нужны для всех отраслей экономики. Среди перспективных проектов можно выделить создание нового каркаса для трассы М-4 «Дон-Таврида». Важно также задействовать потенциал Азовского моря.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

В Новочеркасске за 47,5 млн рублей отремонтируют школы и детские сады

В Новочеркасске (Ростовская область) капитально отремонтируют десять школ и детских садов.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *