02.02.2023

С 1 февраля целый ряд выплат и пособий, в том числе детских, будет проиндексирован на 11,9%.

Индексация затронет социальные пособия, которые назначаются при рождении ребенка и по уходу за ребенком, а также материнский капитал, денежную выплату ветеранам, ежемесячную страховую выплату и ряд других.

Индексация затронет социальные пособия, которые назначаются при рождении ребенка и по уходу за ребенком, а также материнский капитал, денежную выплату ветеранам, ежемесячную страховую выплату и ряд других.

–  Индексация предусмотрена в федеральном бюджете и является необходимой частью системы социальной защиты граждан, которые нуждаются в дополнительной поддержке. Эти вопросы – постоянно в повестке правительства, – заявил российский премьер Михаил Мишустин.

В частности, правительство увеличило до 587 тысяч рублей размер материнского капитала на первого ребенка. Это на 62,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Материнский капитал на второго ребенка составит почти 775,6 тысячи, что на 82,5 тысячи рублей больше, чем в 2022-м.

–  Решения об индексации очень своевременны, — считает член Общественной палаты Ростова-на-Дону Наталья Сундеева. — Они вписываются в стратегию, обозначенную президентом, при которой доходы граждан должны расти темпами выше инфляции, и особенно доходы тех семей, в которых воспитываются дети.

Напомним также, что президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству начать работу по новой индексации МРОТ, прожиточного минимума и пенсий. По распоряжению главы государства пособия, заработные платы и пенсии вновь увеличат с 1 июня 2023 года.

salsknews.ru

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Мастер-класс «Управление рисками проекта» в рамках молодежного конкурса бизнес-проектов г. Таганрога

27 марта 2024 г. в Центре «Мой бизнес» г. Таганрога профессором кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, д-ром экон.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *