03.02.2023

У РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛИСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков обсудил с вице-президентом,

Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков обсудил с вице-президентом, руководителем «Центра координации региональных проектов» «Газпромбанка» Алексеем Вартаняном приоритеты сотрудничества в целях успешной реализации инвестиционных проектов.

«Центр координации региональных проектов» – новое подразделение «Газпромбанка» , которое, вопреки сложившейся практике, открылось не в Москве или Санкт-Петербурге , а в Ростове-на-Дону , именно отсюда будет работать по всей России .

«Подобное решение - во многом уникальная история, продиктованная, в том числе, тем, что сейчас развитие нашей страны будет смещаться на юг России , включая новые регионы, – комментирует Игорь Бураков . – Как мне кажется, «Газпромбанк» получит дополнительные преимущества по расширению клиентской базы за счёт того, что стал ближе к южно-российскому бизнесу, новым российским территориям при фондировании и реализации инвестиционных проектов. В свою очередь, у Ростовской области появились дополнительные возможности для реализации инвестиционных проектов. Размещать головные офисы компаний не в столицах, а в регионах - хорошая практика. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга , в России есть другие экономические центры, к числу которых, безусловно, относится и Ростов-на-Дону ».

По словам Алексея Вартаняна , по Ростовской области Центр готов работать с инвестиционными проектами от 500 миллионов рублей и даже менее масштабными, если они входят в число приоритетных для региона. У банка профессиональная команда по работе с инвестиционными проектами, успешная практика проектного финансирования, одни из самых конкурентоспособных условий кредитования бизнеса.

В ходе встречи обсуждались проекты из проектного портфеля «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» , которые могут быть профинансированы «Газпромбанком» . Определены первые два, по которым в пилотном режиме будет отработан механизм сотрудничества с «Центром координации региональных проектов» . Среди проектов в профиле интересов Центра в Ростовской области в первую очередь – индустриальные проекты, с учётом высокого промышленного потенциала донского региона. В свою очередь и в проектном портфеле «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» традиционно преобладают проекты в сфере промышленности.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *