28.01.2023

Без денег нет ума, или Ещё один неудавшийся эксперимент ростовских властей

С начала января снова лишилась ума пока что единственная "умная" остановка в Ростове - на пл.

С начала января снова лишилась ума пока что единственная "умная" остановка в Ростове - на пл. Советов, аккурат напротив полпредства.

Начали мы вдруг замечать, что на табло, где, по идее, должны показываться графики движения автобусов, много дней горела одна и та же надпись: "Нет связи с сервером". Попробуем предположить, что работу сервера и его оператора просто не проплатили вовремя - вот и лишилась остановка "ума". Стоит сказать, что в минувшую пятницу табло снова заработало, но надолго ли - бог весть!

Надеемся, не без нашего участия (имеются в виду множественные публикации на сайте "Большой Ростов") в своё время удалось предотвратить трату более миллиарда рублей на установку по всему городу "умных" остановок, которые, как многие давно поняли, никому, кроме заинтересованных лиц, не нужны и не выполняли по определению своих основных функций, при этом, за счёт сторонних ненужных опций, цена каждой равнялась цене квартиры. 

В конце концов "умные" остановки решено было не устанавливать. Но одна как-то сиротливо осталась - не выкинешь же теперь. 

Ну, ум закончился - интерес потерян. Всё.

Помните, был у нас такой проект - по высадке лаванды на Большой Садовой? Так расписывали, столько денег вбухали, а потом - погорела – и чёрт с ней. Недавно даже градоначальник признался: да. неудачный эксперимент, чё там! 

В общем, поигрались и бросили.

Кстати, что там с разрекламированными пару лет назад роторными парковками? Не получилось? Про скоростной трамвай, инфраструктуру под который собирались начать строить уже в этом году, тоже замолчали. А сколько лет уже вот-вот начинают ремонт ировать парк Горького?..

Ещё пару лет назад начал проваливаться эксперимент по раздельному сбору мусора в донской столице. И уже в городе всё больше контейнерных площадок, рядом с которыми нет корзин даже для сбора пластиковых бутылок. Тоже наигрались? 

Тут, кстати, недавно по всем официальным каналам прошла информация о том, что в нашей области и городе чуть ли не самое большое в России число мусорных контейнеров. Что ли, мы на третьем месте после Москвы и Московской области. Это преподносилось как невероятное достижение. Однако при таком количестве мусора посмотрите, что на самом деле в городе: здесь и здесь. 

Боролись с простоями общественного транспорта, боролись за соблюдение графиков и интервалов движения - и что получили? - Приезжие уверяют, что в Донецке под бомбёжками общественный транспорт ходит лучше, чем в Ростове. Не шмагли? :)

А тут на днях ещё прошла информация, что те самые общественные туалеты по цене двухкомнатной квартиры каждый, распиаренные в своё время властями, перестали работать. Не все, конечно, а часть. Да и сбоев в работе остальных немало. Ну, может. это зимой только так, хотя проблемы все у нас круглогодичные.

И какую проблему ни возьми - власти только разводят руками, но не в силах ничего поменять. 

Главная же проблема в том, что с каждым годом в Ростове становится только хуже. После взлёта, который был у нас к ЧМ-2018, Ростов стремительно угасает...

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Мастер-класс «Управление рисками проекта» в рамках молодежного конкурса бизнес-проектов г. Таганрога

27 марта 2024 г. в Центре «Мой бизнес» г. Таганрога профессором кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, д-ром экон.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *