31.01.2023

Губернатор Голубев попросил министра Файзуллина помочь деньгами для БСМП Таганрога

Глава минстроя "дал добро" на просьбу Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочего визита в Москву обратился к министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину с просьбой помочь с финансированием реконст

Глава минстроя "дал добро" на просьбу Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочего визита в Москву обратился к министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину с просьбой помочь с финансированием реконструкции БСМП  в Таганроге. Об этом 31 января сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам Голубева, обновление и расширение медицинского учреждения имеет большое значение для таганрожцев и жителей трёх близлежащих муниципальных районов. Министр Файзуллин положительно откликнулся на просьбу, и дал по данному вопросу ряд поручений.

К слову, осенью прошлого года вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова также обещала Голубеву помочь с реконструкцией и строительством корпуса БСМП  Таганрога. 

Напомним, здание таганрогской БСМП планировалось отремонтировать долгое время, но работы постоянно откладывались. В 2017 году чиновники заговорили о необходимости строительства нового корпуса на территории сквера учреждения   стоимостью 5 млрд рублей.  Предполагается, что деньги полностью выделит федеральный бюджет.

Восьмиэтажное новое здание будет рассчитано на 811 коек в стационаре и порядка 70-ти мест в отделении скорой помощи. Также в корпусе будет инфекционное отделение. 

На сегодняшний день БСМП  располагает 540 койками, однако их не хватает на всех пациентов. Больные вынуждены лежать в коридорах и терпеть неудобства.



Источник фото: donland.ru

Последние новости

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *