02.03.2024

Губернатор проинспектировал медучреждения Усть-Донецкого района - DONTR.RU

В рамках поездки обсудили и дополнительные меры поддержки. Глава донского региона в Усть-Донецком районе успел осмотреть Мелиховскую врачебную амбулаторию, стационар и поликлинику ЦРБ.

В рамках поездки обсудили и дополнительные меры поддержки.

Глава донского региона в Усть-Донецком районе успел осмотреть Мелиховскую врачебную амбулаторию, стационар и поликлинику ЦРБ. Здесь идет основательное преображение важных для территории объектов здравоохранения. Логичным продолжение мониторинга стало и совещание по доступности медпомощи. Все подробности — в тексте сюжета «Вести. Дон».

После просмотра архивных кадров, трудно поверить, что сейчас это здание выглядит вот так: совершенно новые кабинеты, светлые, просторные коридоры и новое оборудование. Мелиховская врачебная амбулатория в Усть-Донецком районе нуждалась в ремонте уже давно.

Сергей Бородько, заведующий Мелиховской врачебной амбулаторией ЦРБ Усть-Донецкого района: « Крыша улетала два раза. Только ветер был, так все. Совершенно обветшалый был вид здания, потресканное, пошелушенное. Сейчас выглядит практически как новое здание».

Готовность объекта — 95%. Здание осматривает губернатор региона. Ввести в эксплуатацию медучреждение должны уже в апреле этого года. А вот работы в поликлинике центральной районной больницы в самом разгаре. Ремонтируют капитально, уже укрепили несущие конструкции, заменили вентиляцию. Впереди — отделочные работы.

Александр Зеливянский, подрядчик: «Завершение работ по контракту — конец 2025 года. Мы идем с опережением. Планируем завершить объект до конца текущего года».

Осмотрели и стационар. Сюда закупили медицинского оборудования почти на 11 миллионов. Так что теперь есть все для качественного медобслуживания.

Галина Косова, фельдшер-лаборант стационара ЦРБ Усть-Донецкого района : «Очень все красиво! Прям хочется работать».

Дополнительные меры поддержки обсудили на совещании. Главная тема — доступность первой медицинской помощи.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Нужно строить, ремонтировать и реконструировать. И вот сегодня в Усть-Донецком районе я это увидел. Администрация города Ростова должна пошевелиться уже теперь с городской больницей».

Всего же за прошлый год по нацпроекту «Здравоохранение» удалось обновить 40 донских объектов здравоохранения. И несмотря на весьма хороший темп капремонтов в области, ключевая проблема никуда не ушла —врачей по-прежнему не хватает.

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

О проведении «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся иксодовыми клещами (КГЛ, ИКБ, МЭЧ, ГАЧ)

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово информирует, что с 30 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *