03.03.2024

Губернатор Василий Голубев рассказал о перспективах работы общественного транспорта

Сегодня глава региона провёл совещание по проблемам транспорта. Проблемы эти действительно назрели, особенно это чувствуют жители донской столицы.

Сегодня глава региона провёл совещание по проблемам транспорта.

Проблемы эти действительно назрели, особенно это чувствуют жители донской столицы.

Губернатор в своём тг-канале рассказал об основных вопросах, которые обсуждались, и о путях их решения:

«Будем дорабатывать систему безналичного расчета в общественном транспорте – в 1-м полугодии перейдем на электронный учет бесплатного проезда детей-сирот и социальных работников.

Задача т.г. – обеспечить 100%-ное внедрение безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте.

В системе «Городская электричка-Автобус» сделаем шаги по переходу к бесшовным перевозкам и внедрению единой пересадочной карты.

Продолжим обновлять парк электричек: если в 2023 г. на ее маршрутах появилось 4 новых поезда, то в т.г. должно появиться вдвое больше – восемь.

Будем обновлять и парк автобусов: в 2023-м закупили 158 единиц, план на этот год – 181. Одновременно будем расширять маршрутную сеть электробусов. В донской столице предстоит нарастить число выделенных полос для общественного транспорта.

Продолжим развивать пассажирские перевозки в городах и районах области, в т.ч используя возможности федерального и регионального бюджета.

В т.г. должен начать работу новый областной автовокзал, на 1-м этапе - с 19 посадочными перронами. До конца марта минтрансу поручено подготовить предложения по маршрутной сети.

Для развития водных перевозок, помимо закупки судов, предстоит смонтировать 10 плавучих причалов, будем делать это поэтапно» .

Ну, что сказать - решения правильные, нужные и своевременные. Остался только один вопрос - будет ли налажена работа общественного транспорта в Ростове или жителям донской столицы придётся и дальше в часы пик штурмовать автобусы и ездить, как селёдки в бочке? Вопрос прежде всего к городским властям: чего ждать ростовчанам?

Фото из архива редакции

Последние новости

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *