14.02.2024

Проверить кассовый чек можно с помощью мобильного приложения

Вывод предприятий общественного питания из теневого сектора экономики путем побуждения к повсеместному применению контрольно-кассовой техники и соблюдение интересов граждан и защита прав потребителей являются целью ФНС Р

Вывод предприятий общественного питания из теневого сектора экономики путем побуждения к повсеместному применению контрольно-кассовой техники и соблюдение интересов граждан и защита прав потребителей являются целью ФНС России при реализации отраслевого проекта «Общественное питание».

В настоящее время ФНС России на основе риск-ориентированного подхода и постоянного мониторинга расчетов, подлежащих обязательному применению онлайн-ККТ, проводит мероприятия по выявлению налогоплательщиков в сфере общепита, которые нарушают требования законодательства в части применения или неприменения ККТ для проведения профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий.

УФНС России по Ростовской области обращает внимание, что любой гражданин может скачать бесплатное мобильное приложение « Проверка чека ». С помощью этой программы можно побыть в роли «налогового инспектора» - проверить легальность кассового чека и в случае обнаружения нарушения через мобильное приложение направить жалобу в ФНС России.

УФНС России по Ростовской области напоминает, что в сфере общепита контрольно-кассовая техника может не применяться только при одновременном соблюдении следующих условий:

питанием обеспечиваются обучающиеся и работники образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы; данные услуги оказываются только во время учебных занятий.

В остальных случаях при расчете за услуги питания в ресторанах, кафе, столовых, закусочных и прочих заведениях должен выдаваться кассовый чек.


Последние новости

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *