20.03.2024

Семинар для субъектов МСП, осуществляющих или планирующих осуществлять выпуск промышленной продукции

26 марта 2024 в г. Ростове-на-Дону состоится семинар для малого и среднего предпринимательства Ростовской области на тему «Практические вопросы включения в реестр промышленной продукции,

26 марта 2024 в г. Ростове-на-Дону состоится семинар для малого и среднего предпринимательства Ростовской области на тему «Практические вопросы включения в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации». Подтверждение производства промышленной продукции на территории РФ предоставляет ряд преимуществ при участии в государственных и муниципальных закупках, а также в тендерах, проводимых крупными организациями при участии государства. Предприятия,    чья продукция включена в Реестр Минпромторга России , также получают доступ к госпрограммам поддержки предпринимателей, что способствует их долгосрочному развитию и успешному участию различных проектах. Кроме того, включение в Реестр приносит финансовые льготы в виде снижения ставок по кредитам, возврата части процентов, а также возможность возвращения до 80% экспортных расходов на транспорт и другие выгоды.

На семинаре спикер обсудит с участниками, в том числе, следующие темы:
- обзор нормативно-правовой базы и порядок включения промышленной продукции в реестр Минпромторга России;
- перечень необходимых документов и сведений, а также требования, предъявляемые к продукции (Постановление Правительства РФ от 17.07.2015 № 719);
- типичные ошибки, с которыми сталкиваются заявители при подаче документов.

Спикер мероприятия:
Светлана Аксенова – заместитель начальника управления сертификации и оформления внешнеэкономических документов ТПП Ростовской области, кандидат экономических наук, аккредитованный эксперт ТПП РФ.

Семинар рассчитан на участие руководителей и сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Ростовской области и осуществляющих или планирующих осуществлять выпуск промышленной продукции.

Организатором мероприятия выступает Автономная некоммерческая организация – микрофинансовая компания «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (АНО МФК «РРАПП»), Центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.

Дата и время проведения: 26.03.2024, 11.00–14.30.

Участие в мероприятии бесплатно благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.
Мероприятие пройдет в формате очного участия по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6, центр «Мой бизнес», 2 этаж.
Количество мест ограничено. Требуется предварительная регистрация: https://mbrostov.ru/event/1422    

Контактное лицо: Можин Станислав, тел.: (863) 263-12-42, e-mail: [email protected]
(По материалам пресс-службы ТПП РО)

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

О проведении «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся иксодовыми клещами (КГЛ, ИКБ, МЭЧ, ГАЧ)

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово информирует, что с 30 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *