14.02.2024

В Кировском районном суде провозглашен приговор за злоупотребление должностными полномочиями

Судом установлено, что начальник отдела координации работы предприятий нефтегазового комплекса управления предприятий топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики Ростовской области Ким С.Г.

Судом установлено, что начальник отдела координации работы предприятий нефтегазового комплекса управления предприятий топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики Ростовской области Ким С.Г. в период времени не позднее мая 2020 года по 16.12.2020 при реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие энергетики», на основании заведомо ложных сведений содействовала в обеспечении получения коммерческой организации субсидии в размере 36 241 446,75 рублей на возмещение части затрат по строительству на территории г.Ростова-на-Дону автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.

Приговором суда Ким С.Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и приговорена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с применением ч.3 ст.47 УК РФ, с лишением права занимать должности связанные с выполнением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.


Последние новости

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *