27.11.2022

Заколдованные места обнаружены в Ростове

Эти места - свалочные очаги в центре города. Их убирают, а они снова появляются.

Эти места - свалочные очаги в центре города. Их убирают, а они снова появляются. Снова убирают, но чисто бывает недолго - от силы  день-два, а потом снова вот это вот всё...

Об одном из таких заколдованных мест, что на пр. Ленина, мы уже писали не раз:

Свалка в центре Ростова – и никому нет дела

Ростовские дворы потихоньку превращаются в свалки

Прямо на дорогу начали бросать мусор жильцы центра Ростова и другие публикации.

Что интересно: напишем - приезжают и убирают. Но потом снова мусор. Причём это делают не только и даже часто не столько жители, а муниципальные дворники. Они, к примеру, сгребают листья в мешки и оставляют у мусорных контейнеров. Приезжает машина регионального оператора - мусор забирает только из баков. А что за ними - это вроде как чужое. Но на это "чужое" наносят хлам после квартирного ремонта, крупногабаритные части старой мебели, которую в бак не впихнёшь - и вот тебе новая свалка!

Читательница сайта Светлана Б. проживает на пр. Ленина, где в районе домов №№ 113 и 115 постоянно образуются свалочные очаги (на фото). 

"Ещё несколько лет назад такого не было, - пишет Светлана. - А вот после начала "мусорной реформы" всё это и стало вот так выглядеть. Живём в постоянной грязи и антисанитарии. Прям заколдованное место какое-то!"

У нас есть подозрение, что таких вот заколдованных мест в Ростове сейчас немало. То есть по данному направлению работы устойчивый системный сбой. Неужели городские власти за несколько лет так ничего и не смогли придумать, чтобы город-миллионник так не позорился перед своими жителями и гостями? Да разве только позорится! Всё это действительно порождает антисанитарию, мусор разносит ветром, дворы похожи на какие-то, извините, бомжатники.

Это ж надо так не любить ростовчан, чтобы приучать их жить в такой грязи!

Последние новости

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты.

Врачи НМИЦ онкологии Минздрава России назвали симптомы и факторы риска развития колоректального рака

В марте отмечается международный месяц борьбы с колоректальным раком. Мировое медицинское сообщество проводит мероприятия, повышающие осведомленность о заболевании.

Общественник Махмудов рассказал, какие продукты можно покупать в Ростове

Употребление сомнительных продуктов питания в пищу может нанести вред здоровью ростовчан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *