22.11.2022

В Ростове отремонтируют здание музея ИЗО на Пушкинской

Здание Ростовского областного музея изобразительных искусств на Пушкинской, 115а планируют капитально отремонтировать.

Здание Ростовского областного музея изобразительных искусств на Пушкинской, 115а планируют капитально отремонтировать. Госэкспертиза одобрила проектную документацию на капитальный ремонт исторического здания.

Музей находится в здании, которое до революции принадлежало адвокату Аполлону Петрову. Он получил его от руководства Владикавказской железной дороги после того, как смог выиграть дело, связанное с приобретением земель для строительства дороги. Также он получил и должность юрисконсульта компании.

Само же здание было построено еще в конце XIX века. Его первым собственником был А.А.Домбровский. А архитектором дома выступил Николай Дорошенко, который выполнил для Ростова множество знаковых зданий. В 1920 году дом был национализирован. При этом за годы здание утеряло часть своих элементов. Музей в нем располагается с 1959 года.

Разрабатывал проект капремонта компания «Жилстройпроект». Изначально она была зарегистрирована Азовском районе. Но в 2021 года компанию перерегистрировали в Москве. Собственникам «Жилстройпроекта» явялются Сергей Ковалев и Вячеслав Леонов.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Мастер-класс «Управление рисками проекта» в рамках молодежного конкурса бизнес-проектов г. Таганрога

27 марта 2024 г. в Центре «Мой бизнес» г. Таганрога профессором кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, д-ром экон.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *