25.11.2022

Высокая оценка работы волонтеров Константиновского района

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. 20 ноября в городе Ростове-на-Дону в Зональной библиотеке им.

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. 20 ноября в городе Ростове-на-Дону в Зональной библиотеке им. Ю.А. Жданова Южного Федерального университета состоялся итоговый слет волонтеров культуры под названием «Культурный вечер».

Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Донской волонтерский центр».

Участниками мероприятия стали волонтеры культуры и организаторы культурных мероприятий. Константиновский район на слете представляла С.Н. Маркова – зав.отделом обслуживания районной библиотеки имени Фрола Крюкова.

На слёте прошло награждение лучших добровольцев в сфере культуры, которые приняли активное участие в мероприятиях проекта, таких как восстановительные работы фонтана «Лиры», проведение квест-экскурсий по Ростовской области, работа в театре, регулярное участие в волонтерских сопровождениях, руководителям Муниципальных образований ВОД «Волонтеры культуры», принявшим участие в региональных и всероссийских мероприятиях в рамках проекта «Волонтеры культуры», и в творческом конкурсе для руководителей – #Расскажи культурно.

В числе победителей был отмечен Константиновский район, руководитель Муниципального образования ВОД «Волонтеры культуры» – Маркова Светлана Николаевна.

Светлана Николаевна в течение всего года принимала активное участие в региональных съездах проекта «Волонтеры культуры», привлекала волонтеров культуры Константиновского района к участию в различных мероприятиях, в июне в составе делегации представляла Ростовскую область на Всероссийской творческой мануфактуре волонтеров культуры «Город А» (г. Геленджик), а также участвовала в творческом конкурсе для руководителей – #Расскажи культурно.

На «Культурном вечере» каждый участник, чей год был крайне насыщенным, ощутил свою причастность к большому сообществу добровольцев в сфере культуры, которое действительно с достоинством сохраняет наше наследие.

Последние новости

Волонтёры-медики РостГМУ превратили Национальный день донора в настоящий праздник

В рамках «Недели донора» на станции переливания крови проходила акция для всех желающих поучаствовать в донации крови и её компонентов.

Донской Роспотребнадзор откроет «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) будет работать с 30 апреля по 5 мая в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

47 вирусов могут распространять комары в донском регионе

47 новых вирусов обнаружили в Роспотребнадзоре, их переносят комары, ещё 14 — клещи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *