08.08.2022

День железнодорожника в детском саду № 91 «Паровозик»

8 августа в детском саду № 91 «Паровозик» прошли мероприятия, приуроченные к Дню железнодорожника, с целью расширения знаний и представлений детей о профессиях,

8 августа в детском саду № 91 «Паровозик» прошли мероприятия, приуроченные к Дню железнодорожника, с целью расширения знаний и представлений детей о профессиях, а также формирования культуры безопасного поведения детей на железной дороге.

Одно из направлений деятельности детского сада № 91 – реализация проекта по ранней профориентации дошкольников. Особое значение в дошкольном учреждении уделяется развитию железнодорожного транспорта и связанных с ним профессий, так как в семьях воспитанников детского сада профессия железнодорожника является традиционно преемственной.

Дети узнали много нового об истории развития железнодорожного транспорта, составили рассказы «Как я путешествовал в поезде», посмотрели познавательные мультфильмы и презентации «Железнодорожные профессии», «Куда ведут рельсы», продемонстрировали ловкость и находчивость в спортивных играх и эстафетах, с огромным интересом приняли участие в оформлении фотовыставки «В мире железнодорожных профессий».

Родителям воспитанников были предложены памятки по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

 

 

Последние новости

Ростовский врач награжден орденом Пирогова

Фото: donland.ru © Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU.

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *