10.09.2023

Кто нас выводит в мастера. Зинаида Смолякова

Мне очень повезло по жизни, ведь вокруг меня всегда находились и находятся добрые и отзывчивые люди, а главное, грамотные наставники.

Первая учительница Зинаида Смолякова послужила примером

Мне очень повезло по жизни, ведь вокруг меня всегда находились и находятся добрые и отзывчивые люди, а главное, грамотные наставники.

Зинаида Смолякова

Семилетней девочкой я вошла в двери школы № 40, где познакомилась со своей первой учительницей – Зинаидой Смоляковой. Несмотря на то, что в нашем классе было 36 озорных и шумных ребят, она была необыкновенно отзывчивой и доброй к каждому из нас. И именно тогда, еще ребенком, я решила, что буду учителем. Прошло время, окончила школу, но еще долгое время мы поддерживали с ней доверительные отношения.

В 1988 году я поступила в Шахтинское педагогическое училище. В тот момент большую роль в становлении меня как педагога сыграла мой классный руководитель Светлана Петрова. Татьяна Евтухова

На четвертом курсе я пришла стажироваться в свою родную школу № 40, к учителю начальных классов Татьяне Евтуховой. Она меня поддержала, научила общаться с родителями, что было сложно молодому педагогу, учитывая, что ты вдвое моложе. Объяснила, что каждого нужно выслушать, попытаться понять, рассказала, как найти общий язык с детьми.

 

После окончания обучения по распределению попала в среднюю школу № 35, где директором на тот момент была Анна Дик. Она научила меня брать ответственность на себя, доводить начатые дела до конца. Достаточно было одного ее взгляда, чтобы понять, что сделать, где и как.

После рождения дочери я перевелась работать в среднюю школу № 39, где меня встретил педагогический коллектив также по-доброму и отзывчиво. На тот момент, да и по сей день, моим наставником и учителем является Нелли Володина .  В 1998 году она была учителем биологии и истории. Поддерживала, помогала, подсказывала, как необходимо составлять сценарий мероприятий, когда я работала старшей вожатой. В 2002 году ее назначили директором, и она взяла меня в свою команду – заместителем директора по воспитательной работе.

Сейчас я очень рада тому, что Нелли Михайловна — директор департамента образования. Она — человек, который поможет, подскажет, направит на путь истинный любого педагога, желающего работать.

Мои наставники пред- определили мой жизненный путь, помогли построить его, начиная с того времени, когда я была еще школьницей, и сегодняшним днем, когда я уже директор школы.

Е. Баукова,  директор школы №39

 

admin

Последние новости

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *