12.09.2023

Научно-образовательный проект «Энергия политики» запустили в Ростове

Ростовская область, 11 сентября 2023. DON24.RU. В Ростове стартовал научно-образовательный проект «Энергия политики».

Ростовская область, 11 сентября 2023. DON24.RU. В Ростове стартовал научно-образовательный проект «Энергия политики». Он был инициирован Фондом региональных исследований «Страна». Ранее проект получил грант губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году. Об этом сообщает региональное правительство. 

«Научно-практический проект «Энергия политики» направлен на повышение уровня гуманитарных знаний среди студентов технических колледжей путем организации в г.Ростове-на-Дону трехэтапного научно-практического интенсива для обсуждения социально-политических тенденций», — пишет источник. 

На первом этапе более 800 студентов колледжей дистанционно пройдут тестирование на цифровой платформе. Из них около 80 перейдут во второй этап и примут очное участие в деятельности научных студенческих клубов ИФиСПН ЮФУ и факультета медиакоммуникаций ДГТУ. Заключительным этапом станет двухдневный научно-образовательный семинар, с участием экспертов. Все участники получат сертификаты об участии в проекте, а показавших лучшие результаты ребят наградят памятными призами. 

«В рамках образовательных программ колледжей, где подготавливают технических специалистов, сокращаются часы преподавания гуманитарных дисциплин, вследствие чего возникает проблема недостатка гуманитарных знаний у студентов колледжей. Отсутствие стратегии восполнения необходимых знаний, например таких как «Разговоры о важном» в школах или «Основы российской государственности» в вузах, приводит к недостаточному уровню культуры познания и понимания студентами колледжей тех общественно-политических процессов, которые происходят сегодня в нашей стране. Мы считаем, что наш проект позволит актуализировать интерес к гуманитарному знанию, повысит уровень участия студентов колледжей г. Ростова-на-Дону в созидательных процессах современной России», — приводит источник слова руководителя Фонда региональных исследований «Страна» Дмитрия Садко.   

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Последние новости

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *