03.09.2019

Семинар-совещание: «Развитие и реализация интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи в Ростовской области».

В целях организации взаимодействия по вопросам реализации мероприятий,  направленных  на выявление и поддержку одаренных детей на территории  Ростовской области,


В целях организации взаимодействия по вопросам реализации мероприятий,  направленных  на выявление и поддержку одаренных детей на территории  Ростовской области,   министерство общего и профессионального образования совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха»   (далее - ГБУ ДО РО «Региональный центр   выявления   и   поддержки   одаренных   детей   «Ступени успеха ») 02 сентября   2019 года проведен семинар-совещание «Развитие и реализация интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи в Ростовской области».

                  С приветственным словом в адрес участников семинара-совещания обратился заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Фатеев А.Е., который поздравил всех с началом нового учебного года и подчеркнул важность встреч такого формата для эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон.

                Гостем семинара-совещания стал руководитель Центра регионального сотрудничества Фонда «Талант и успех» Лопатин А.А, который представил участникам  модель  работы Образовательного центра «Сириус».

Директор ГБУ ДО РО «Региональный центр  выявления  и  поддержки  одаренных  детей  «Ступени успеха » Воронина Е.А. поделилась опытом работы     и рассказала о приоритетных направлениях деятельности учреждения по вопросам развития молодых талантов   в Ростовской области.

                В   семинаре-совещании приняли участие представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области, руководители, методисты и специалисты муниципальных органов Ростовской области, осуществляющих управление в сфере образования, сотрудники ГБУ ДО РО «Ступени успеха».

По итогам выступлений состоялся обмен мнениями о возможностях дальнейшего сотрудничества регионального центра «Ступени успеха» и Образовательного центра «Сириус», а также участники мероприятия смогли задать вопросы спикерам.

                Лопатин А.А. возглавил команду сотрудников Образовательного центра «Сириус», которая в период со 2 по 3 сентября текущего года посетила ГБУ ДО РО «Региональный центр  выявления  и  поддержки  одаренных  детей  «Ступени успеха».

Сотрудники Образовательного центра «Сириус» побывали на занятиях на профильной смене «Литература и биология», а также провели мастер-классы для учащихся и педагогов. Это общение стало новым импульсом для развития, помогло всем участникам в построении траекторий личностного роста.


Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

О проведении «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся иксодовыми клещами (КГЛ, ИКБ, МЭЧ, ГАЧ)

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово информирует, что с 30 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *