13.12.2022

Четыре юных жителя Новочеркасска получили свои первые паспорта в День Конституции

Новые документы им в торжественной обстановке вручил глава администрации.

Новые документы им в торжественной обстановке вручил глава администрации.

12 декабря, в День Конституции России, глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко поздравил четверых юных горожан и вручил им первые в их жизни паспорта. Пришла поздравить 14-летних граждан с получением важного документа также инспектор отдела по вопросам миграции межмуниципального управления МВД РФ «Новочеркасское» лейтенант полиции Наталья Степанова. Акция «Мы - граждане России», приуроченная ко Дню Конституции, прошла по всей стране.

В торжественной обстановке паспорта граждан РФ получили ученики общеобразовательных школ города, отличившиеся в учебе, творчестве, общественной работе: Елена Гордеева, Артём Лёшин, Дмитрий Митрофанов и Кирилл Работько, сообщили в пресс-службе администрации.

- Сегодня в вашей жизни особенное событие. От всей души поздравляю вас с получением важного документа - паспорта РФ и желаю вам быть всегда здоровыми, счастливыми, любить свою Родину - страну с богатой историей и культурой, — обратился к ребятам глава администрации Юрий Лысенко.

А в минувшую пятницу, в День Героев России, в Ростове-на-Дону торжественно вручили паспорта школьникам региона, достигшим значительных успехов в спорте, учебе и творчестве. Заместитель донского губернатора Артём Хохлов вручил первый паспорт и памятный подарок юному новочеркасцу, ученику школы №1 Андрею Дробышеву. Талантливый подросток неоднократно становился лауреатом и призером различных конкурсов. Так в этом году Андрей стал победителем всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», а в прошлом юный вокалист вышел в финал национального отбора детского конкурса Evrovizion Junior 2021 Russia.

Последние новости

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года.

Власти подтвердили отмену шествия Бессмертного полка в Ростове

Фото: Шествие Бессмертного полка в Ростове, кадр из архива 1rnd В Ростове и всех других городах области не будет шествия Бессмертного полка.

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *