29.01.2023

Депутат Александр Бородай: СВО стала похожа на окопную Первую мировую войну

На территории СВО ситуация похожа на окопную и артиллерийскую Первую мировую войну, считает депутат ГД РФ от Ростовской области Александр Бородай.

Ситуация может измениться после начала поставок украинцам танков

На территории СВО ситуация похожа на окопную и артиллерийскую Первую мировую войну, считает депутат ГД РФ от Ростовской области Александр Бородай. Своим мнением он поделился с «Радио «Спутник»».

– Это говорит нам статистика. В том числе статистика потерь. Скажем так: в районе 90% и мы, и противник теряем от огня ствольной артиллерии. Поэтому да, это классическая Первая мировая война: штурмовая пехота, снайперы, ствольная артиллерия. Война пушек – так называли Первую мировую, – отметил Бородай.

Он пояснил, что хотя обе стороны задействуют и РСЗО, он этого оружия погибают меньше военнослужащих и мирных жителей.

Ситуация может измениться, если на Украину станут поставлять новые танки и другую бронетехнику. По мнению специалиста, украинские военные могут создать из новой бронетехники отдельные бригады, «ударные кулаки».

- Они сейчас доскребают очередную волну тотальной мобилизации, и на базе этого оставшегося человеческого ресурса они собираются сколотить три корпуса, по крайней мере, это анонсировано, – считает Бородай.

Тем временем Великобритания и США ввели санкции против ряда чиновников и общественных деятелей из Ростовской области. В том числе, в санкционные перечни включили губернатора Василия Голубева.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Мастер-класс «Управление рисками проекта» в рамках молодежного конкурса бизнес-проектов г. Таганрога

27 марта 2024 г. в Центре «Мой бизнес» г. Таганрога профессором кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, д-ром экон.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *