07.08.2022

Донецкие ребята передают привет военнослужащим Донбасса

Не секрет, что коллектив нашей редакции начиная с конца февраля этого года оказывает активную поддержку ребятам,

«Пусть всегда будет солнце»!

Не секрет, что коллектив нашей редакции начиная с конца февраля этого года оказывает активную поддержку ребятам, которые выполняют боевые задачи в ходе проведения спецоперации на территории сопредельного государства.  

Мы неоднократно собирали и передавали гуманитарный груз. Причем доставляли его как в воинские части, расположенные на территории нашей страны, так и в места назначения в Донбассе. Порой поездки были небезопасны, но про такое не пишут и не говорят. Наш долг помочь тем, кто в этом нуждается.

В июне мы объявляли сбор средств на приобретение квадрокоптера. Нашим военнослужащим беспилотник был необходим прежде всего для пресечения атак на мирное население. «Квадрокоптер будет нашими «глазами» в небе», — говорили ребята, которые и обратились к нам за помощью. Мы их услышали и в свою очередь обратились к добрым людям с просьбой оказать содействие в его приобретении.

Отзывчивых людей оказалось много, средства были собраны, коптер куплен и в ближайшее время полетит выполнять свои боевые задачи.

На днях нас ждет очередная поездка с гуманитарным грузом в Донбасс. Для того, чтобы хоть как-то поднять боевой дух и настроение военнослужащих мы решили передать им небольшую весточку из дома и предложили воспитанникам донецких детских садов нарисовать рисунки. На нашу идею сразу же отозвались детские сады «Соловушка» и «Лазорик».

Мы не понаслышке знаем о том, как солдаты радуются таким посланиям. Знать, что тебя ждут, о тебе переживают, волнуются, заботятся – очень приятно. Они передают большую благодарность всем, кто их поддерживает, кто оказывает посильную помощь, которая там так необходима.

Рисунки ребят вызывают восхищение. Дети не просто рисуют танки или голубей, они передают свои эмоции на бумагу — искренне надеются, что каждый солдат вернется домой живым и здоровым, они верят, что еще чуть-чуть и мирное небо будет над каждым городом, над каждой страной и на всей Земле. «Скорее возвращайтесь! Ждем вас домой! Миру мир! Спасибо за защиту! Пусть всегда будет солнце!» — такие надписи они оставляют на своих посланиях.

Мы обязательно передадим все работы военнослужащим Донбасса. Каждый рисунок дойдет до адресата. Донецк с вами! Своих не бросаем!

Все рисунки ребят (а они действительно душевные) можно посмотреть в нашем альбоме: https://ok.ru/www.novostdon.ru/album/940800547149

3 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *