23.07.2022

Корпорация IMAX объявила о своем уходе с российского рынка

Фото: Unsplash Корпорация IMAX объявила, что ушла с российского рынка 1 июня, подробностями поделился портал «Новые известия».

Фото: Unsplash Корпорация IMAX объявила, что ушла с российского рынка 1 июня, подробностями поделился портал «Новые известия».

Член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев рассказал, что корпорация IMAX приняла решение о прекращении своей деятельности и ушла с российского рынка в начале лета — 1 июня, а последним официальным днем работы стало 31 мая.

Еще в начале лета все сотрудники сети кинотеатров были уволены, а вице-президент компании по Восточной Европе и странам Азии перевез московский офис в Лондон. При этом решении о прекращении работы в России стало вынужденным, так как у кинотеатров закончился репертуар. Сообщается, что на момент ухода с рынка у сети было 50 действующих кинотеатров, которые приносили 3% от общей выручки компании.

Между тем напомним, что в Ростовской области единственный кинозал IMAX закрылся еще в начале мая, а за ним прекратили работу еще шесть кинотеатров .

Последние новости

Эксперт рассказал, кому в мае увеличат пенсии

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В мае станут больше получать бывшие работники угольной промышленности, члены летных экипажей, пенсионеры, которым исполнится 80 лет, и граждане, получившие первую группу инвалидности.

С 16 по 19 апреля на юге России и Северном Кавказе будет жарко по-летнему

Фото: Freepik Поделиться Из-за влияния обширного антициклона в регионах юга России и Северного Кавказа с 16 по 19 апреля установится по-летнему теплая, малооблачная и сухая погода.

В Ростовской области Россельхознадзором проведено 48 профилактических визитов с целью разъяснения требований в области карантинного фитосанитарного контроля

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведено 29 обязательных профилактических визитов в отношении хозяйствующих субъектов и 19 по заявлениям предприятий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *