20.11.2022

Правительство области поможет Новочеркасску приобрести 9 единиц коммунальной техники

На заседании комиссии гордумы по ЖКХ заместитель главы администрации города Вадим Марыгин сообщил, что Новочеркасск в 2023 году закупит 9 единиц коммунальной техники.

На заседании комиссии гордумы по ЖКХ заместитель главы администрации города Вадим Марыгин сообщил, что Новочеркасск в 2023 году закупит 9 единиц коммунальной техники. Большая часть средств на это будет выделена из бюджета области.

Планируется приобрести два автопылесоса, большой грейдер, три единицы средств малой механизации, три трактора с навесным оборудованием. Вадим Марыгин также сообщил, что для своевременной и качественной уборки улиц Новочеркасску необходимо иметь шесть автопылесосов. В 2023 году убирать город будут четыре, а в 2024 году планируют докупить еще два. Муниципалитет очень рассчитывает на помощь области в этом вопросе.

Напомним, последний раз город закупал коммунальную технику в 2018 году. За эти годы многим агрегатам понадобился ремонт. К примеру, сейчас работает только один уличный пылесос, второй после ремонта впервые в этом году начнет участвовать в уборке в ближайшие дни. Находятся в ремонте и 7 комбинированных уборочных машин, они вернутся на улицы города до прихода зимы. Конкурс на механизированную уборку города выбрало муниципальное предприятие МБУ «НСЭ».

Последние новости

Эксперты ТПП Ростовской области подготовили предложения по развитию антикоррупционной экспертизы

Предложения были представлены на заседании Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса.

Волонтёры-медики РостГМУ пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга

Активисты движения ВОД «Волонтеры-медики» РостГМУ приняли участие в Донорской акции, в рамках которой все желающие могли сдать кровь и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Трудоголики поневоле

На работе рассказали анекдот.  Устроился человек в солидную организацию. Судя по официальному графику, рабочий день с восьми до пяти, два выходных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *