12.11.2022

В Новочеркасске открылся филиал Компьютерной Академии ТОП - одного из лидеров IT-образования в России

Компьютерная Академия ТОП – один из лидеров IT-образования в России. Созданная в 1999 году, она имеет 147 филиалов по всей стране и предлагает обучение для взрослых и детей по самым востребованным направлениям в сфере IT.

Компьютерная Академия ТОП – один из лидеров IT-образования в России. Созданная в 1999 году, она имеет 147 филиалов по всей стране и предлагает обучение для взрослых и детей по самым востребованным направлениям в сфере IT. За 23 года Академия выпустила 250 тыс. студентов, став для многих стартом в большую жизнь и карьеру.

В Новочеркасске филиал Академии открылся в апреле 2022 года. 17 апреля прошло первое мероприятие – пробный мастер-класс, на котором новочеркасские мальчишки и девчонки самостоятельно под руководством преподавателя создали удивительные 3D-модели, а их родители познакомились с направлениями академии. Потом был лагерь, в котором более сотни ребят весело и увлекательно провели время. А осенью начали работать компьютерные классы.

По каким направлениям будут учиться новочеркасские студенты, и чем они будут заниматься, рассказывает директор Новочеркасского филиала Компьютерной Академии ТОП Елена Круглова:

- В нашей Академии есть взрослое и детское образование. Оба успешно работают и в Новочеркасске. Сначала расскажу о программе «Малая компьютерная академия» для детей. Смело могу назвать её крутой! На международном саммите ООН в Женеве в 2017 году она была признана лучшей в номинации «Создание человеческого потенциала». Вся программа рассчитана на 3 и 5 лет. За учебный год дети посещают 72 пары занятий. Обучение идёт блоками от простого к сложному, 30% теории и 70% практики. В 5-летней программе 36 блоков, каждый длится от 1 до 2 месяцев. Все они распределены так, чтобы была постоянная смена деятельности, и ребёнок не уставал от обучения и смог вовлечься в разные процессы IT направлений. Усложняется всё постепенно. В конце каждого блока – защита персонального или группового проекта.

Подход к обучению в «ТОП» тоже крутой! Можно выбрать удобный график занятий - в будние дни или выходные. Обучение проходит в малокомплектных группах и на современном оборудовании. Дети работают над проектами в командах, это развивает у них важные навыки: эмпатию, умение сотрудничать, планировать и достигать поставленных личных и командных целей. Программа направлена на всестороннее развитие, материал преподносится в игровой форме. Задания и темп подачи материала может регулировать преподаватель, исходя из усваиваимости материала студентами. Уникальные онлайн-сервисы помогают студенту учиться в любое удобное время, а родителю получать информацию об успехах ребёнка.

А в чём её уникальность? Пока ребёнок у нас обучается, он касается 15 IT-профессий. Программирование и дизайн, робототехника и 3D-скульптурин, создание собственных сайтов, игр дополненной реальности и мобильных приложений, работа с контентом, создание и продвижение своего канала на YouTube, стартап и фриланс, разработка и презентация бизнес-плана для инвесторов. Дети получают реальные знания, которые они могут применить в жизни и в будущей профессии.

Начинать обучение в Академии можно с 7-8 лет. Одно из ее направлений, которое есть и в Новочеркасске, это программа «Первый шаг», рассчитанная именно на этот возраст. Если вы хотите, чтобы ребёнок окунулся в цифровую реальность как можно раньше, это ваш вариант.

Оптимальный же возраст, по мнению экспертов Академии, когда нужно начинать активно погружаться в IT-сферу, это 9 лет. На 9-12 летних мальчишек и девчонок рассчитана программа той самой крутой «Малой компьютерной академии». И если начать прямо с 9-ти, то к 14 годам ребёнок её освоит и уже будет понимание, что ему больше по душе. За 5 лет он попробует несколько направлений и сможет определиться, в каком ему интересно развиваться. И тогда может обучаться дальше, осваивая какую-то конкретную программу: программирование, дизайн, системное администрирование, кибербезопасность и т.д. Но если не получилось в 9-12, можно прийти и позже.

В Академии есть курс, рассчитанный на 3 года, для детей 13-14 лет. Он более сжатый, но такой же интересный и увлекательный. А после можно продолжить обучение, но уже по программе «Школьник-Студент». И здесь есть несколько вариантов развития событий. Учиться в школе и параллельно осваивать IT-дисциплины с перспективой дальнейшего трудоустройства или сначала окончить школу, получить аттестат, а уже потом идти в IT-колледж цифровых технологий «Академии ТОП» за госдипломом о среднем профобразовании. IT-колледж подразумевает 4 формы обучения: на базе 9 и 11 классов, очно или дистанционно- на выбор. Срок обучения: 2 года 10 месяцев для выпускников 11 классов, 3 года 10 месяцев для выпускников 9 классов.

Для взрослых, которые хотят освоить новую профессию и сменить свой профессиональный вектор, также есть отдельная программа. Это обучение «с нуля». Она разработана на основе направления «Школьник-Студент», но рассчитана на 2,5 года.

Здесь есть два направления:

- разработка программного обеспечения

- компьютерная графика и дизайн

В Новочеркасске в конце ноября 2022г. будет запущен один взрослый годичный курс по направлению «Front End».

Также уже сейчас ведется весенний набор на детское и взрослое обучение, и до конца ноября Академия ТОП предоставляет скидки для всех форм обучения.

И тут возникает вопрос, а куда потом идти выпускникам «ТОП»?

Со студентами из крупных городов всё понятно. У них и крупные корпорации под боком, иди и работай, и IT-рынок развит, и специалисты нужны и востребованы. А что у нас? Но и тут специалисты Академии обещают помочь и посодействовать. И это не пустые слова. Среди компаний, в которых работают наши выпускники, можно найти самые известные и топовые имена: 2ГИС, Яндекс, СКБ Контур , МТС и множество других, а также местные крупные компании, которые нуждаются в IT-кадрах.

Мы делаем всё, чтобы выпускников Академии ТОП принимали на работу сразу после защиты дипломов. На защиту итоговых проектов мы приглашаем компании, которые находятся в поиске новых сотрудников. И они уже могут себе присмотреть талантливых ребят, чтобы пригласить к себе на работу. Это распространённая практика. И в Новочеркасске мы будем приглашать. По статистике до 90% наших студентов трудоустраивается, и мы не собираемся эту статистику портить. Уже есть подписанные меморандумы с местными компаниями, которые нуждаются в IT-специалистах.

Но мы не только пытаемся трудоустроить студентов в местные компании, мы идём дальше. Регистрируем наших выпускников на всех порталах, на которых ищут работу фрилансеры. Учим их заводить портфолио, коммуницировать на этих порталах, оценивать свои проекты, презентовать себя. Мы стараемся сделать всё, чтобы наши студенты были трудоустроены по окончанию образования. Мы в этом заинтересованы максимально. Нам это даёт понимание не зря проделанной работы. Таким образом , в глазах новых студентов повышаем значимость и качество полученного образования в Академии ТОП.

Наши студенты – это главная ценность компании. Мы радуемся их успехам, их достижениям, их карьерному росту. Трудоустройство наших студентов - это основной результат нашей работы! И мы гордимся этим!

Звучит очень заманчиво и весьма перспективно. А значит надо идти и учиться. Менять свою жизнь или открывать для своих детей новые возможности и пути уже здесь и сейчас.

Компьютерная академия «TOП»:

г. Новочеркасск, ул. Дубовского, д.3 (здание ДОСААФ), 2 этаж, каб. 205.

тел.: +7 (906) 414-17-00, +7(8635)27-71-51

https://novoch.top-academy.ru/

Задавайте вопросы через WhatsApp: +7 (906) 414-17-00

Последние новости

В Ростове резко ухушилось качество воздуха из-за пыльной бури

Фото: Пыль в небе над Ростовом, кадр 1rnd В Ростове зафиксировано резкое ухудшение качество воздуха.

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *