27.11.2022

Депутат Заксобрания Ростовской области предложил губернатору запретить фейерверки на время СВО

Депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев попросил губернатора региона Василия Голубева запретить фейерверки на время проведения специальной военной операции.

Депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев попросил губернатора региона Василия Голубева запретить фейерверки на время проведения специальной военной операции. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

— Как показал проведенный мной опрос, 92% жителей видят необходимость в запрете салютов и петард на время проведения СВО. В опросе приняло порядка 1,7 тысяч человек, — рассказал Федяев.

Депутат отметил, что использование пиротехники в период спецоперации не только нервирует окружающих лишним шумом, но и дезориентирует жителей и гостей региона, а также «порождает излишнюю нервозность».

— Тем более, что в Ростов-на-Дону и область поступили тысячи беженцев с территорий, где велись боевые действия. Соответственно, взрывы от фейерверков и петард могут ввести их в заблуждение и вызвать панику, — добавил Евгений Федяев.

Также представитель регионального Заксобрания сообщил, что подобные ограничения уже существуют в некоторых субъектах. Так, в Крыму введен запрет на применение ряда пиротехнических изделий. Депутат подчеркнул, что ограничения не должны распространяться на хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня, которые обеспечат новогоднее настроение жителям.

Ранее писали, что собрание депутатов Мясниковского района обратилось к жителям своего района с просьбой воздержаться в праздничные дни от запуска фейерверков.

— Наша страна переживает непростое время, сегодня наши земляки выполняют свой воинский долг, принимая участие в специальной военной операции. Минуты человеческого «веселья» в данной ситуации могут быть восприняты совсем иначе ввиду развернувшихся боевых действий у границ нашей страны, — следует из сообщения.

Также депутаты отметили, что такие меры необходимы для спокойствия земляков и собственной безопасности.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *