18.03.2023

Председатель Думы Волгодонска Сергей Ладанов отчитался о работе за прошлый год

На заседании Думы Волгодонска ее председатель Сергей Ладанов отчитался о работе представительного органа местной власти за 2022 год.

На заседании Думы Волгодонска ее председатель Сергей Ладанов отчитался о работе представительного органа местной власти за 2022 год. Было проведено 13 заседаний, принято 100 решений в разных сферах городской жизни. Дума назначила на должность нового главу администрации, утвердила бюджет на трехлетний период, включила в свой состав нового депутата Юрия Бердникова, а после недавних довыборов ее состав пополнят Евгений Алферов и Александр Руденко.
Из важных законов, которые приняли народные избранники в прошлом году – освобождение семей мобилизованных жителей Волгодонска от уплаты земельного налога. После новой кадастровой оценки земли городская Дума сохранила ставки земельного налога на прежнем уровне. Были внесены изменения в правила охраны зеленых насаждений, утвержден порядок установки мемориальных досок и других памятных знаков, скорректирован перечень документов для проектов инициативного бюджетирования, приняты дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций. 
Огромное количество вопросов рассмотрели профильные комиссии Думы – бюджетная, экономическая, по ЖКХ, строительству и социальному развитию. Были приняты решения о добавлении средств на продолжение работ по внутриквартальному освещению, развитие детско-юношеского спорта, геодезические изыскания в домах, требующих повышения эксплуатационной надежности. В списке актуальных вопросов – работа муниципального центра «Умный город», строительство третьего моста, школы в квартале В-9, центра единоборств, благоустройство парка «Молодежный», ремонт дорог, содержание ливневой канализации и зеленых насаждений, перспективы капремонта учреждений образования,  привлечение в город врачей и многие другие. 
Активно идет работа Молодежного парламента при Думе, Совета старейшин, депутаты взаимодействуют с общественными организациями и Общественной палатой Волгодонска. Безусловно, в первую очередь деятельность парламентариев жители оценивают по работе в округах. И данная работа также проводится постоянно: депутатские приемы, встречи с избирателями, благоустройство, субботники, праздничные мероприятия и различные акции, помощь школам и детским садам, спортивная жизнь. В целом доклад председателя Думы его коллеги оценили и поставили оценку «удовлетворительно» (их всего две). Впереди намечены новые планы.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в приобретении и хранении наркотических средств.

Ремонтненским районным судом РО рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Немашкалова Ю.Н.,

В Шахтах ушла в отставку глава департамента архитектуры Елена Геращенко

В Шахтах Ростовской области покинула кресло после почти 12 лет работы директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *