31.05.2023

Сергей Косинов: Партий много, СПРАВЕДЛИВАЯ – одна!

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательного Собрания Ростовской области,

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии Сергей Косинов рассказал RostovGazeta об основных итогах партийного съезда,состоявшегося 20 мая в Москве.

Сергей Александрович, расскажите об итогах съезда и о том, какие задачи стоят перед партией на предстоящих в сентябре выборах?

- Задачи перед партией всегда стоят одни – побеждать на выборах и через своих представителей помогать решать проблемные вопросы жизни людей. Съезд носил в основном технический характер, связанный с переизбранием руководящих органов, но были и принципиальные вопросы. Например, на съезде еще раз была обозначена позиция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ по специальной военной операции. Мы полностью поддерживаем решение Президента и проводим активную работу в плане гуманитарной и всяческой другой помощи. Наши ребята воюют на передовой, занимаются доставкой необходимых грузов, эвакуируют мирное население в зоне СВО.

Самые достойные из них были награждены Председателем партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергеем Михайловичем Мироновым медалями "За воинскую доблесть" и "За служение и доблесть".

Обсуждалась ли подготовка к предстоящим в сентябре выборам? В частности к выборам в Законодательное Собрание Ростовской области?"

– Конкретно на съезде были только общие установки. А так СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Ростовской области уже давно ведет подготовку к предстоящим в сентябре выборам. 17 июня планируем провести заседание Совета регионального отделения партии, на котором рассмотрим рекомендации по кандидатурам в одномандатных округах, областном списке и территориальных группах. А на партийной конференции 1 июля официально выдвинем участников выборной гонки.

Почему СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ не проводит праймериз?

– Не проводит, поскольку есть принципиальная позиция, что именно сама партия должна предложить избирателям кандидатов из своих рядов и, в случае победы, именно партия несет ответственность за депутата. За его честность, бескомпромиссность, профессионализм. В праймериз может участвовать кто угодно, и, если побеждает человек не из команды, как можно за него отвечать...

Сюрпризы будут? Каков подход к подбору кандидатов?

– Подход прагматичный. Для одномандатников – узнаваемость на территории, предпочтительнее местный депутат: городской, районный, поселенческий. Те люди, которых уже знают по делам и у которых есть заработанный авторитет. Вот на них ставку и делаем.

По головной части списка решение будет приниматься по согласованию с центральным аппаратом в Москве. Но традиционно областной список возглавляет руководитель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ . Михаил Васильевич Емельянов уже много лет руководит партийной организацией и его авторитет, как опытнейшего политика, проработавшего более 20 лет в Государственной Думе Российской Федерации, я думаю, не вызывает сомнения у жителей Ростовской области.

Ну а с чем СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ идет к избирателям?

– Идем с насущными вопросами. С предложениями по здравоохранению, образованию. Пенсионный возраст граждан России необходимо вернуть к существующим ранее возрастным границам. Увеличить минимальный размер оплаты труда в 1,5 раза, прожиточный минимум поднять до реального уровня, а это около 30 тысяч рублей.

Соответственно, увеличить социальные выплаты, стипендии, надбавки и т.д. Партия выступает за смертную казнь для всяческих уродов и насильников, особенно посягнувших на жизнь ребенка.

Настаиваем на пересмотре бюджетного финансирования в сторону регионов, а внутри – в сторону муниципалитетов. Требуем вернуть прямые выборы глав администраций городов и районов. Убрать всякие "фильтры" на выборах губернатора Ростовской области. Статус "детей войны", наконец-то принять. Отдельной строкой проходят законопроекты по поддержке участников специальной военной операции. Считаем необходимым начать реформу судебной системы, нужны гарантии на справедливую судебную защиту прав граждан. Мы говорим правду, что Россия больна: неэффективностью государственного управления, коррупцией, нищетой, бюрократизмом, антисоциальной политикой. И предлагаем, не откладывая, начать лечение.

Выборы планируются трехдневные? Дистанционное голосование будет?

– С большой долей вероятности и то, и другое будет. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ считает, что нам необходим один день голосования и больше ничего. Ведь, вспомните, решение о многодневном голосовании принималось на время "разгула" пандемии коронавируса. Сегодня о болезни, слава Богу, упоминают все меньше. А система осталась. Почему? Дистанционное голосование, естественно, когда-то придёт в нашу жизнь. Но пока никто не понимает, как можно контролировать результат и убрать "административный ресурс". Так что приходите в воскресенье, 10 сентября, и голосуйте непосредственно на участке.

Сергей Александрович, а как политические оппоненты?

– Ну это у них надо спросить как их политическое здоровье. Партий-то много, а... справедливая одна!

Последние новости

Ростовские врачи спасли 36-летнего мужчину с огромной щитовидкой

Медикам удалось вырезать опухоль, которая в шесть раз превышала показатели нормы.

Выпускники-отличники со средним специальным образованием смогут получить ипотеку под 1 процент

Как пояснил глава донского парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, данная мера принята в рамках реализации положений Послания Президента России Федеральному Собранию.

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *