09.08.2022

Василий Голубев рассказал о встречах с матерями погибших на Украине солдат

Василий Голубев накануне, 8 августа, пообщался с волонтерами в пункте сбора гуманитарной помощи на базе учебно-испытательного полигона ДГТУ.

Василий Голубев накануне, 8 августа, пообщался с волонтерами в пункте сбора гуманитарной помощи на базе учебно-испытательного полигона ДГТУ. Там он рассказал о том, как лично встречался с матерями погибших во время спецоперации на Украине военных. Слова губернатора приводит donnews.гu.

Василий Голубев признался, что ему тяжело описать эмоции и самочувствие после таких встреч. Губернатор побывал на похоронах братьев-близнецов Воробьевых из Новочеркасска. По его словам, этот момент он никогда не забудет.

— Но никогда не забуду, как находился с мамой братьев-близнецов Воробьёвых на церемонии их похорон. Она мне рассказывала о своих ребятах, рассказывала, как они ушли выполнять свой долг, ушли защищать свою Родину. Именно так они ей сказали, когда уходили, — рассказал губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что в регионе сделают все, чтобы имена героев остались в памяти. Сейчас ими называют улицы, школы, площади, и эта работа будет продолжена.

Губернатор напомнил, что Владимир Путин принял решение о спецоперации для защиты мирных жителей.

— И абсолютно подавляющее большинство людей сказали, что да, это необходимо. Потому что гибнут дети, гибнут наши братья и сестры, — заявил Голубев.

Стоит отметить, что не так давно многие СМИ раскритиковали Василия Голубева за молчание по поводу спецоперации. На фоне других приграничных губернаторов глава Ростовской области сильно выделялся своей нейтральной позицией. Как писал федеральный «Блокнот», Василий Голубева даже не оказалось среди 38 глав регионов, которые попали под санкции США.

И вот после ряда громких публикаций в СМИ, Василий Голубев стал регулярно говорить про спецоперацию и только в положительном ключе.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Мастер-класс «Управление рисками проекта» в рамках молодежного конкурса бизнес-проектов г. Таганрога

27 марта 2024 г. в Центре «Мой бизнес» г. Таганрога профессором кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, д-ром экон.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *