28.08.2019

Что ни день, то … В Батайске освободили 14 рабов + видео

Бывших бездомных подбирали в Ростове и под угрозами заставляли выполнять тяжелую работу.

Бывших бездомных подбирали в Ростове и под угрозами заставляли выполнять тяжелую работу. Люди освобождены, подозреваемые задержаны

На сайте СУ СК РФ по РО 28 августа появилась шокирующая информация.

В Батайске 14 человек удерживали как рабов!

По данным следствия,  подозреваемые – двое батайчан, подыскивали в Ростове-на-Дону лиц без определенного места жительства и  средств к существованию. Затем под обманным предлогом, якобы для их последующего  трудоустройства, привозили в частный дом в Батайске, где  насильно удерживали.

– Потерпевшие содержались  в помещении, где отсутствовали  надлежащие условия для проживания и питания, – сказано в пресс-релизе.

Более того, в отношении них высказывались угрозы применения насилия и изымались  документы, удостоверяющие личность.

– Фактически, пребывая в состоянии рабства,  люди ежедневно вынуждены были выполнять бесплатно  тяжелые  работы на сельскохозяйственных полях и  иных объектах, а причитавшиеся им деньги присваивались злоумышленниками, – продолжили рассказ в Следственном Управлении.

  Преступная  деятельность подозреваемых была выявлена в ходе    оперативных мероприятий,  проведенных  сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции  следственных  действий  подозреваемые были задержаны, а  удерживаемые ими  14 человек  освобождены.

В настоящее время  возбуждено уголовное дело  по признакам  преступления предусмотренного  п. «а,г,д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда). Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, устанавливаются иные соучастники преступления.


Юлия Дорошенко, фото и видео «Дон-ТР»



Автор: Юлия Дорошенко

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

В Новочеркасске за 47,5 млн рублей отремонтируют школы и детские сады

В Новочеркасске (Ростовская область) капитально отремонтируют десять школ и детских садов.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *