31.01.2023

Пожарные Новочеркасска спасли наркомана, который едва не выпал из окна 6 этажа, видео

Молодой человек не открывал двери полиции, и пытался драться с пожарным, который пришел к нему через окно.

Молодой человек не открывал двери полиции, и пытался драться с пожарным, который пришел к нему через окно.

Жителям многоквартирного дома №3 на улице Клещева в Новочеркасске сегодня не дал поспать сосед из 58-й квартиры. Сначала он просто шумел, предположительно, «отравившись салями», бегал по квартире и крушил всё, что попадалось под руку, но затем, наверное, ему «под руку» попался водопроводный кран… В результате чего он затопил не только свою квартиру, но и еще пять ниже. При этом он никого не впускал к себе в квартиру, чтобы перекрыть воду. К утру мужчины всё же смогли войти внутрь и перекрыли воду.

Однако то, что он употребил, его «не отпустило» и утром, и он бесновался у себя дома так до самого обеда.

В 13:40 соседям пришлось позвонить в службу спасения, потому что молодой человек перестал ограничиваться своей квартирой и начал вылезать в окно. На крики и стук в дверь он не открывал, и прибывшие спасатели 29-й пожарной части приняли решение подняться к нему по автолестнице и войти через окно. Однако наркоман кинулся драться с пожарным, который пришел его спасать. Пожарному через минуту удалось отвлечь неадеквата и запрыгнуть внутрь, там он скрутил молодого человека, открыл входную дверь квартиры изнутри и передал его в руки полицейских и медиков.

Кстати, на этом работа пожарных не закончилась. Чуть позже им пришлось еще помогать полицейским дотащить его до машины, которая доставила его в наркологию.

По словам соседей, молодой человек не является хозяином квартиры, но кем он приходится хозяину и на каких условиях там проживал, неизвестно.

В настоящий момент в этой квартире полностью заглушены газопровод и водопровод – всё равно за коммуналку хозяин квартиры давно не платит – но хоть не устроят очередной потоп или взрыв газа.

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

Дмитрий Климов назначен исполняющим обязанности главы города Гуково

Фото: пресс-служба администрации города Гуково Поделиться Вместо ушедшего в отставку Евгения Гриненко Гуковская гордума поручила временно исполнять обязанности главы Гуково Дмитрию Климову,

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *