28.08.2019

При содействии ростовского СОБР задержаны подозреваемые в использовании рабского труда

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области во взаимодействии с коллегами из уголовного розыска регионального ГУ МВД и следователями СК в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих жителей Батайска,

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области во взаимодействии с коллегами из уголовного розыска регионального ГУ МВД и следователями СК в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали двоих жителей Батайска, которые, по версии следствия, для предпринимательской деятельности, связанной с обработкой сельскохозяйственных полей, использовали рабский труд.

Вербовку рабочей силы подозреваемые вели преимущественно на вокзалах и в местах сбора лиц, не имеющих определенного места жительства, а также находящихся в сложной жизненной ситуации. Злоумышленники под предлогом последующего трудоустройства доставляли людей в частное домовладение в Батайске, где незаконно удерживали и безвозмездно использовали их труд. «Работники» содержались в помещении, где отсутствовали надлежащие условия для проживания и питания, при этом в отношении них высказывались угрозы применения насилия, документы, удостоверяющие личность, были изъяты. Фактически находясь на положении рабов, люди ежедневно выполняли бесплатно тяжелые работы на сельскохозяйственных полях и иных объектах, а причитавшиеся им денежные выплаты присваивались злоумышленниками. В ходе совместных мероприятий правоохранители освободили 14 человек, удерживаемых подозреваемыми. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Последние новости

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *