06.08.2022

Ростовчанка нелегально отправила в США и Канаду более 50 посылок с касками и бронежилетами

В Ростове за контрабанду военной продукции задержали местную жительницу.

Фото: pxhere.com

В Ростове за контрабанду военной продукции задержали местную жительницу. По словам женщины, на преступление она пошла, чтобы обеспечить мужа и ребёнка.

Ростовчанка нелегально покупала российские каски и бронежилеты, раскладывала их по коробкам их приходила на почту с уже упакованными посылками.

«Содержимое и его соответствие заявленному теперь почта не проверяет. Выявили нарушение закона службы таможни. Провели оперативный эксперимент и задержали гражданку. Это тоже была контрабанда. Таких посылок было более 50», - объяснил в эфире радио «КП-Ростов-на-Дону» замначальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления на транспорте МВД России по СКФО Глеб Кретенчук .

По словам Кременчука, случай стал для Ростова уникальным. Посылки уходили в США, Канаду, Швецию и ряд других западных стран. Тех, которые продавал женщине каски и бронежилеты, сейчас ищут.

По словам задержанной, контрабандой она решила заняться, чтобы прокормить семью - ребёнка и мужа. Теперь ей грозит до 8 лет лишения свободы и штраф.

Алиса Смирнова корреспондент

Последние новости

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *