19.06.2023

В Ростовской области два ребёнка утонули во время отдыха на водоёмах

В воскресенье, 18 июня, в Ростове на пляже «Каррера» утонул 4-летний мальчик, сообщили в соцсети очевидцы.

Погибшим было 4 года и 12 лет

В воскресенье, 18 июня, в Ростове на пляже «Каррера» утонул 4-летний мальчик, сообщили в соцсети очевидцы. Трагедия произошла на Западном, на частом пляже «Каррера».

«Зашёл в воду, родители в это время пили и поздно обратили внимание на пропажу. Скорая ехала 20 минут. Когда достали ребёнка из воды, он был ещё жив. Реанимация ехала очень долго. На территории пляжа не дежурило ни одного врача, даже спасателей не было. Хотя за вход берут 400 рублей», — написал очевидец.

Ещё одно трагедия в этот же деть произошла в Большелогском сельском поселении Аксайского района.

«На Каплице (Монастырское урочище) утонул 12-летний мальчик. Родители были трезвые. Случилось на глазах отдыхающих, резко ушёл под воду. Тело не найдено. Все купаются, несмотря на запрещающие таблички», — сообщил очевидц второй трагедии.

Днём ранее на центральном пляже Таганрога отдых подростков тоже едва не закончился трагедией.

Кроме этого, тдых подростков детей в эти выходные чуть не закончился трагедией. Компания из пяти ребят 12-16 лет каталась на сапах, пока родители были поблизости на берегу. Они попали в отбойное течение и их унесло в Таганрогский залив. Спасатели доставили детей на берег.

Напомним, что в этом купальном сезоне, который стартовал 1 июня, для отдыхающих в Ростове открыт лишь один  городской пляж   — в Левобережном парке, который расположен как раз на берегу Дона. Однако специалисты Роспотребнадзора рекомендовали не купаться на единственном официально открытом пляже в Ростове из-за найденных микробов в Дону.

Ещё один пляж на Дону — на Зелёном острове — в этом году закрыт для купания, потому что подрядчик  сорвал сроки   его благоустройства.

Дмитрий Кириллов

Последние новости

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *