12.06.2023

В Таганрогском заливе во время ночной рыбалки спасли ростовчанина на резиновой лодке

Около 4:00 часов утра в службу спасения поступил тревожный звонок.

В Ростовской области спасли рыбака во время ночной рыбалки.

Около 4:00 часов утра в службу спасения поступил тревожный звонок. Мужчина в резиновой лодке никак не может вернуться к берегу, отбойная волна стремительно относит его в Таганрогский залив.

— Штормовое предупреждение в регионе действует все выходные. Тягун, отбойное, откатное, обратное — это течение именуется по-разному и довольно частое явление на песчаных отмелях Азовского моря. Течение отнесло лодку на 3 км от береговой линии. На помощь пришли инспекторы Таганрогского отделения ГИМС и спасатели, — рассказала пресс-служба регионального МЧС.

Спасатели оставались на связи с дончанином, по телефону давали ему инструкции и сумели доставить его на берег. Помощь медиков не понадобилась, но с мужчиной провели профилактическую беседу о необходимости учета погодных условий перед выходом на воду.

Последние новости

Эксперты ТПП Ростовской области подготовили предложения по развитию антикоррупционной экспертизы

Предложения были представлены на заседании Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса.

Волонтёры-медики РостГМУ пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга

Активисты движения ВОД «Волонтеры-медики» РостГМУ приняли участие в Донорской акции, в рамках которой все желающие могли сдать кровь и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Трудоголики поневоле

На работе рассказали анекдот.  Устроился человек в солидную организацию. Судя по официальному графику, рабочий день с восьми до пяти, два выходных.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *