28.11.2022

Быть эрудитом модно

Несмотря на серость осени, яркие цвета символики нашей Родины подарили людям свет на торжественных школьных линейках.

Несмотря на серость осени, яркие цвета символики нашей Родины подарили людям свет на торжественных школьных линейках. В понедельник, 28 ноября, в школах района традиционно прошло воздвижение флагов России, Ростовской области и Усть-Донецкого района и исполнение гимна Российской Федерации.

На линейках присутствовали руководящие лица поселений и района, в том числе глава администрации района Виктор Гуснай – в Усть-Донецкой школе №2 и его первый заместитель Ирина Глухарева – в Усть-Донецкой школе №1. Вместе с учениками и учителями представители местной власти исполнили гимн РФ и затем отправились вести нововведённые уроки «Разговор о важном».

Общей темой уроков стали символы нашей страны, Ростовской области и малой родины. Лекторы напомнили ребятам, что значат цвета флагов и объяснили значение каждого символа, изображённого на гербе и флаге страны и нашего района с помощью видеороликов. Участники уроков поговорили о неофициальных гимнах нашего района, их авторах. Ребята отвечали на вопросы о том, сколько в России регионов, муниципалитетов в нашей области и поселений в нашем районе.

Виктор Михайлович акцентировал свою речь на том, что с флагом Усть-Донецкого района выступают наши индивидуальные спортсмены на областных соревнованиях, продвигают нашу символику. Также глава районной администрации высказал о важности возвращения на малую родину после окончания колледжей и вузов.

Ирина Ивановна обратила внимание старшеклассников на то, что сейчас эрудированным и грамотным человеком быть модно, поэтому так важно знать о своей стране и малой родине, интересоваться культурой, обычаями и историей. Также она интересовалась у ребят, чего им не хватает в Усть-Донецком районе, что бы они хотели здесь видеть, рассказала о тех сферах, в которых сейчас нужны специалисты и какие вакансии будут в перспективе развития нашего района.

В завершение руководители администраций района и поселений подарили классам флаги нашей малой родины, печенья с символикой и журнал о развитии нашего района за последние 10 лет.


Источник статьи: https://ustdon.info/events/byt-eruditom-modno.html © Усть-Донецкий информационно-тематический портал ВИКТОРГУСНАЙ ЗВЕЗДАПРИДОНЬЯ ОБРАЗОВАНИЕ

Поделиться


Автор Владлен Абарин

Последние новости

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *