03.06.2023

Вице-премьер Хуснуллин посетил в Ростове строящиеся коллектор, новый микрорайон и обход Аксая

У двух проектов высокая строительная готовность Российский вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе своего визита в Ростове осмотрел в сопровождении губернатора Василия Голубева крупнейшие строящиеся объекты в городе,

У двух проектов высокая строительная готовность Российский вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе своего визита в Ростове осмотрел в сопровождении губернатора Василия Голубева крупнейшие строящиеся объекты в городе, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Среди них — канализационный коллектор №62 стоимостью 7 млрд рублей, который должен обеспечить коммуникациями левые берег Дона, новый микрорайон Левобережный на 8 тыс жителей стоимостью более 27 млрд рублей, а также обхода Аксая.

Строительная готовность первой очереди оценивается в 86%, второй — в 53,5%. В Левобережной уже активно ведется строительство нескольких домов, а обход Аксая, который должен сократить по времени дорогу на юг, сдадут на полгода раньше намеченного срока.

- Мы два года назад приняли решение о выделении для регионов инфраструктурных бюджетных кредитов. Очень много было споров, много противников, делать это или не делать. И благодаря президенту мы получили решение, что в течение четырех лет в стране будет выдано 1 трлн рублей инфраструктурных бюджетных кредитов – по 250 млрд рублей в год. Если бы не было этого ИБК, здесь не было бы этого микрорайона, потому что не было бы здесь для него канализации, а значит – и возможности построить дома. Здесь была неэффективно используемая заброшенная земля. Сегодня здесь строится прекрасный новый микрорайон. Прекрасно идут продажи благодаря мерам, которые поддержал президент, – по продлению до 1 июля 2024 года льготной семейной ипотеки. Вот два решения правительства, утвержденные президентом, дали такой эффект. Рядом строится парк за миллиард рублей – мирового уровня парк уже в составе проекта. Вот комфортная среда, вот жилище, вот конкретный результат той политики, которую президент проводит у нас в стране в сфере жилищной политики, - сказал Хуснуллин. Источник фото: Пресс-служба правительства Ростовской области

Последние новости

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты.

Врачи НМИЦ онкологии Минздрава России назвали симптомы и факторы риска развития колоректального рака

В марте отмечается международный месяц борьбы с колоректальным раком. Мировое медицинское сообщество проводит мероприятия, повышающие осведомленность о заболевании.

Общественник Махмудов рассказал, какие продукты можно покупать в Ростове

Употребление сомнительных продуктов питания в пищу может нанести вред здоровью ростовчан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *