03.02.2023

3 февраля-Максимов день: что стоит сделать, чтобы укрепить брак

3 февраля – день памяти преподобного Максима Грека. Это известный русский православный публицист, литератор и переводчик.

3 февраля – день памяти преподобного Максима Грека. Это известный русский православный публицист, литератор и переводчик. В этот же день отмечают день ангела обладатели имени Максим. Обычно на Максима хозяйки выпекали пироги с начинками из мяса, яйца, грибов, рыбы. Пирогами угощали членов семьи, нищих и просто добрых людей. Было принято мириться с теми, с кем произошла ссора. Также старались 3 февраля сходить в церковь и помолиться о мире и помощи в сложной ситуации.

Народные приметы на Максимов день:

Если на Максима через тучи видна Луна – это к хорошему урожаю пшеницы

Ясное небо на Максима – примета того, что пустые амбары будут. Ясная погода – жди затяжных морозов

Если супруги возьмутся за руки и стряхнут снег с дерева, которое растет в их дворе, то это сулит им процветание и счастье

Если Луна скрыта за облаками, быстро плывущими по небу – жди хорошего урожая

Если на Максима запланированная встреча не состоялась, значит, это к добру – говорят, что Бог от чего-то худого отвел

Что запрещено сегодня:

Нельзя отказывать в помощи. Будь то родной человек, которому понадобилась ваша помощь, или же нищий на улице, который просит подаяние. Отказ может привлечь к человеку проблемы в финансовом и семейном плане.

Нельзя игнорировать звонки, почтовые сообщения, желание других людей с вами связаться, общаться, что-то обсуждать.

Нельзя смеяться над неудачами других людей. Такой человек вскоре сам попадёт в плохую ситуацию, и смеяться будут уже над ним самим.

Нельзя оставлять членов семьи или гостей голодными. Каждого нужно хорошо накормить, угостить вкусными блюдами или хотя бы чаем с печеньем. Если проигнорировать этот запрет, в дом может прийти голод.

Нельзя давать взаймы соль — можно отдать благополучие.

Информация и фото из открытого источника

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *