14.09.2022

Анонс

С 21 по 26 сентября «ДонЭкспоцентр» станет площадкой проведения выставки «Дон Православный».

С 21 по 26 сентября «ДонЭкспоцентр» станет площадкой проведения выставки «Дон Православный». Крупнейший духовно-просветительский проект Юга России проводится по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского. Выставка приурочена 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского – заступника земли русской, и представлена большой интерактивной экспозицией, посвящённой жизни, подвижничеству и значительному вкладу, внесённому в историю Руси святым угодником Божьим. Центральной святыней станет икона с мощами преподобного Сергия Радонежского, которая будет размещена на стенде Донской митрополии, с совершением перед ней ежедневного молебного пения в указанные сроки.

В списке духовно-просветительских мероприятий выставки – специальная программа «Задай вопрос священнику». Традиционно на выставке будет широко представлена православная духовно-образовательная литература, издательские дома, социальные и благотворительные проекты, храмы и монастыри.

В рамках выставки в пятницу 23 сентября в холле выставочного центра «ДонЭкспоцентр» состоится флешмоб «Рисуем православный пейзаж» – масштабный творческий мастер-класс, в котором смогут бесплатно принять участие все желающие. Участники под руководством профессионального художника попробуют повторить один из шедевров русского живописца Исаака Левитана. Авторы лучших получат памятные подарки и будут приглашены на закрытую экскурсию по Ростовскому кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы.Начало флешмоба – в 12:30, регистрация – в 11:30. Участникам необходимо принести с собой краски (желательно гуашь), карандаш, принадлежности для рисования (2-3 кисточки разных размеров), плотную бумагу (желательно формата А3). Заявку необходимо отправить до 16:00 19 сентября на почту [email protected] . Укажите в свободной форме ФИО, возраст, город/населенный пункт и контактный номер телефона.

Последние новости

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *