19.03.2023

Мероприятие «Ода Православной книге»

В рамках празднования Дня православной книги и исторической даты выхода в свет первой печатной книги на Руси «Апостол» 14 марта на базе клуба духовной культуры «Веков связующая нить» при детской библиотеке-филиале имени


В рамках празднования Дня православной книги и исторической даты выхода в свет первой печатной книги на Руси «Апостол» 14 марта на базе клуба духовной культуры «Веков связующая нить» при детской библиотеке-филиале имени Гайдара города Донецка на основании совместного плана работы в деле духовного и патриотического воспитания молодого поколения МУОО, Отдела культуры и спорта администрации г.Донецка, Отдела религиозного образования и катехизации Донецкого округа прошёл ряд мероприятий.

На открытые уроки ОПК и ОДКНР были приглашены учащиеся 4,5,6,7 классов МБОУ СОШ №2, 18, 20. Помощник по религиозному образованию и катехизации Фартанова Раиса Ивановна рассказала ребятам о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, а также познакомила присутствующих с историей развития письменности и книгопечатания на Руси, с трудами первопечатника дьякона Ивана Фёдорова.

В конкурсе чтецов «Ода Православной книге» учащиеся общеобразовательных школ города Донецка представили стихи по православной тематике.

Победителями конкурса стали:

Радионова Дарья МБОУ СОШ №3, преподаватель Давыдова Е.В.,

Саввина Майя МБОУ СОШ №4, преподаватель Садова А.В.

Грамоты вручила помощник по религиозному образованию Фартанова Р.И..


Мероприятие «Ода Православной книге» (фото мероприятия из библиотеки области)

Заведующий филиалом
Капустина Татьяна Алексеевна


Последние новости

Ростовские врачи спасли 36-летнего мужчину с огромной щитовидкой

Медикам удалось вырезать опухоль, которая в шесть раз превышала показатели нормы.

Выпускники-отличники со средним специальным образованием смогут получить ипотеку под 1 процент

Как пояснил глава донского парламента, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, данная мера принята в рамках реализации положений Послания Президента России Федеральному Собранию.

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *