02.02.2023

Сотрудники Епархиального информационного отдела провели выездной семинар для духовенства Азовского районного благочиния по вопросам информационной деятельности

В Ростовской-на-Дону епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия продолжается цикл обучающих семинаров для клириков и мирян,

В Ростовской-на-Дону епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия продолжается цикл обучающих семинаров для клириков и мирян, участвующих в информационном наполнении официального Епархиального сайта.

2 февраля 2023 года в Георгиевском храме села Кулешовка Азовского района состоялся четвертый выездной обучающий семинар по информационному наполнению страниц приходов на Епархиальном сайте.

В выездном семинаре приняли участие благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов, настоятели, клирики и сотрудники, ответственные за информационное обеспечение приходов благочиний, а также сотрудники отдела.

Руководитель Епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов обозначил основные цели и задачи работы на сайте епархии, отметил обязательность согласования новостей с настоятелем.

"Необходимость семинаров продиктована рядом проблем, с которыми сталкивается Епархиальный информационный отдел и которые делают совместную работу малопродуктивной, а также тем, что с течением времени помощники настоятелей и руководителей отделов по информационному обеспечению сменяются, и качество взаимодействия снижается", - пояснил протоиерей Даниил.

Редактор информационного отдела София Клименко рассказала об основных правилах написания новостей и тех ошибках, которые следует избегать. 

Затем организаторы семинара ответили на вопросы о механизме предоставления информации на сайт Ростовской-на-Дону епархии 

Участникам семинара предоставлены методические рекомендации «Основные требования к новостям сайта „Дон Православный“».

Последние новости

Волонтёры-медики РостГМУ превратили Национальный день донора в настоящий праздник

В рамках «Недели донора» на станции переливания крови проходила акция для всех желающих поучаствовать в донации крови и её компонентов.

Донской Роспотребнадзор откроет «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита

«Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) будет работать с 30 апреля по 5 мая в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

47 вирусов могут распространять комары в донском регионе

47 новых вирусов обнаружили в Роспотребнадзоре, их переносят комары, ещё 14 — клещи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *