07.08.2022

В Донской духовной семинарии разработана дорожная карта по открытию учебного центра подготовки военного духовенства

6 августа 2022 года состоялось совещание по открытию в духовной школе магистерского направления и учебного центра по подготовке военного духовенства.

6 августа 2022 года состоялось совещание по открытию в духовной школе магистерского направления и учебного центра по подготовке военного духовенства. В его работе приняли участие: протоиерей Тимофей Фетисов, ректор ДДС; протоиерей Валерий Волощук, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями; протоиерей Григорий Гриднев, проректор по учебной работе ДДС; Алексей Игоревич Овчинников, руководитель магистерской программы ГКО ДДС; Светлана Юрьевна Землякова, секретарь-методист магистратуры ДДС.

В рамках дорожной карты обсуждались вопросы лицензирования новой учебной программы, привлечения профессорско-преподавательского состава из ведущих учебных центров России, финансового обеспечения нового магистерского направления и учебного центра подготовки военного духовенства, а также проработки учебно-методической документации.

Программа обучения пополнится дисциплинами: общевоенная подготовка, основы геополитики, военная медицина и психология, международное гуманитарное и военное право и т. д. Предполагается, что специально созданная  образовательная информационная среда обеспечит возможности, в том числе, дистанционного формата военно-пастырской подготовки.

Последние новости

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты.

Врачи НМИЦ онкологии Минздрава России назвали симптомы и факторы риска развития колоректального рака

В марте отмечается международный месяц борьбы с колоректальным раком. Мировое медицинское сообщество проводит мероприятия, повышающие осведомленность о заболевании.

Общественник Махмудов рассказал, какие продукты можно покупать в Ростове

Употребление сомнительных продуктов питания в пищу может нанести вред здоровью ростовчан.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *