26.02.2023

На личном Первенстве СКФО и ЮФО по спортивной гимнастике ростовчане и ростовчанки стали обладателями россыпи медалей

В соревнованиях, прошедших в Ростове-на-Дону, приняли участие более 100 гимнасток - представителей Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, республики Дагестан, Кабардино-Балкарской и Луганской Народной Республик.

Воспитанницы СШОР №2 заняли призовые места в программе Мастеров спорта: Алина Лукьяшко – 3 место в многоборье и в упражнениях на брусьях, 1 место в вольных упражнениях, Алеся Баницкая – 1 место в опорном прыжке.

Среди гимнасток, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, Диана Гайнулина – стала абсолютной победительницей в личном многоборье и отдельных видах, Валерия Федорченко – заняла 3 место в опорном прыжке.

В турнире, где принимали участие гимнастки по программе 1 разряда,  Алина Ярина   стала обладательницей  «серебра»  в многоборье и  вольных упражнениях и  «золота» в упражнениях на бревне. Элина Матковская заняла 2 место в опорном прыжке, Альбина Мишустина вошла в тройку в упражнениях на бревне.

Юноши и юниоры в Краснодаре также разыгрывали медали Первенства ЮФО и СКФО.  Спортсмены СШОР № 2 показали отличные результаты. Денис Куликов занял 2 место в многоборье, упражнениях на кольцах, вольных упражнениях и в упражнениях на коне-махи, 1 место – в упражнениях на перекладине, 3 место  - в упражнениях на брусьях в программе 1 разряда.

Шаймерден Канатбеков поднялся на высшую ступень пьедестала в вольных упражнениях и опорном прыжке. Артем Шурупов стал вторым в упражнениях на перекладине, третьим - в упражнениях на коне-махи. Григорий Пономарев завоевал бронзовую медаль в упражнениях на брусьях в турнире гимнастов, выступающих по программе мастеров спорта.

Подготовили победителей и призеров тренеры: Марина Булашенко, Лия Фудимова, Надежда Долгушина, Наталья Зубрилова, Наталья Руденко, Кристина Коваленко, Вячеслав и Елена Лаппа, Александр Стельмашов, Николай Совенко.

По итогам этих соревнований донские гимнасты получили право на участие в первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдет в Уфе с 27 марта по 02 апреля и в первенстве России среди юниоров и юниорок, которое пройдет в Пензе с 7 по 14 мая.