11.02.2023

Ростовское АТП закупит 10 новых белорусских автобусов "МАЗ"

Три из них уже прибыли в город Ростовский пассажирский перевозчик ООО «Янтарь 1» начал закупать белорусские автобусы большого класса «МАЗ», сообщили в пресс-службе мэрии города.

Три из них уже прибыли в город Ростовский пассажирский перевозчик ООО «Янтарь 1» начал закупать белорусские автобусы большого класса «МАЗ», сообщили в пресс-службе мэрии города.
Сейчас он приобрел три автобуса, а в ближайшее время ожидается поставка еще 7.

Всего в 2023 году компания намерена потратить на обновление своего автопарка 150 млн рублей.

Известно, что «МАЗы» снабжены автоинформаторами, электронными табло, кондиционерами и двигателями класса «Евро-5».

Напомним, весной 2022 года министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев  заявил , что до конца года весь общественный транспорт в Ростове планируется обновить, а именно - заменить европейскую технику на китайскую и белорусскую.

Такое решение было связано с ростом цен на импортные запчасти из-за западных санкций.

Сейчас потребность в иностранных деталях у разных перевозчиков колеблется на уровне от 10 до 90%. При этом цены на них, по словам руководителей АТП выросли в два-три раза.

В сентябре 2022 года во время визита делегации белорусского холдинга «Белкоммунмаш» в Ростовскую область была достигнута  предварительная договоренность   о закупках у компании общественного электротранспорта. В этот же период в регионе  началось строительство дилерского центра «МАЗ».

Последние новости

В донском парламенте побывали депутаты Молодежного парламента, шахтинские «молодогвардейцы» и активисты «Движения первых»

Председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре,

Сотрудникам военного комиссариата Таганрога вручили благодарственные письма

На собрании коллектива военного комиссариата Таганрога заместитель председателя городской Думы Валерий Селиванов вручил благодарственные письма сотрудникам за добросовестность и профессионализм.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *