10.12.2022

Шахматно-шашечный турнир в рамках декады инвалидов прошел в Шахтинском краеведческом музее

В Шахтинском краеведческом музее в рамках декады инвалидов состоялся шахматно-шашечный турнир Шахтинской городской организации Всероссийского общества инвалидов совместно с АНО ЦСОН «Мы вместе».

В Шахтинском краеведческом музее в рамках декады инвалидов состоялся шахматно-шашечный турнир Шахтинской городской организации Всероссийского общества инвалидов совместно с АНО ЦСОН «Мы вместе».

Организовала турнир председатель первичной ячейки ВОИ  центра города, социальный работник АНО ЦСОН «Мы вместе» Инна Свечникова. 

В шашечном турнире приняли участие 12 человек. Для выявления победителя игроки прошли два круга, а далее состоялся финал по два человека от круга — вот в такой сложной схеме турнира   помог разобраться и судил игры педагог дополнительного образования Станции юных техников Григорий Серебрянский.

Итоги по шашкам:
3 место заняла Елена Демина , 2 место — Евгения Трут ,   обе представляли первичную ячейку ВОИ центра города; 1 место завоевала Галина Яговкина , первичная ячейка ВОИ пос. Красина.

В турнире по шахматам приняли участие всего 4 человека, но эти спортсмены играли гораздо дольше, потому что шахматы не любят суеты и требуют концентрации внимания.

Итоги по шахматам:

3 место у Валентины Сухово й, председателя Шахтинского ВОИ; 2 место — Яков Бахтамян , 1 место занял непобедимый Олег Шаповалов — оба из первичной ячейки центра города.

Победителям и призерам были вручены  медали и грамоты от Станции юных техников, а председатель Шахтинского ВОИ  В.Ю.Сухова еще подарила победителям и призерам по шоколадке.
Настроение на турнире было спортивным, с добрым азартом и сочувствующими болельщиками.

Валентина Сухова вручила Благодарственные письма ШГО РОО ВОИ директору Шахтинского краеведческого музея Дмитрию Яицкому за возможность проведения различных мероприятий и концертов, в том числе и от специалистов музея, и судье турнира Григорию Серебрянскому  за сотрудничество и приобщение членов ВОИ, людей с ОВЗ и пожилых, к спорту.

admin

Последние новости

Банк России сохранит ключевую ставку, но подумает и о ее повышении

фото: Александр Тихонов Банк России на заседании по ключевой ставке 26 апреля в третий раз подряд сохранит ее уровень на текущей отметке 16% годовых, считают аналитики.

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *