08.03.2023

Трасса "Таврида-2" из Ростова в Крым получит категорию нескоростной дороги

Она будет рассчитана в основном на грузовики Трасса «Таврида-2», которая пройдет из Симферополя в Ростов через новые регионы, получит категорию IВ, то есть четырехполосной и более дороги,

Она будет рассчитана в основном на грузовики Трасса «Таврида-2», которая пройдет из Симферополя в Ростов через новые регионы, получит категорию IВ, то есть четырехполосной и более дороги, скоростное ограничением по которой составит до 90 км в час. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.

По его словам, «Таврида-2» пройдет из Симферополя через Джанкой до Геническа, а затем вдоль северного побережья Азовского моря.

Новая автострада создаст возможность для экономического роста новых регионов страны. По ней в основном будут поставляться грузы.

Стоимость новой магистрали составит 350-400 млрд рублей, а ее протяженность — 600 км.

Отметим, что после теракта на Крымском мосту направление из Таганрога в Джанкой стало основным для доставки грузов на полуостров, о его безопасности  заявляли  чиновники.

Не используемая много лет дорога из Ростовской области в Крым через новые регионы практически полностью отремонтирована. Сейчас же власти намерены построить полноценную новую трассу.

Последние новости

Эксперты ТПП Ростовской области подготовили предложения по развитию антикоррупционной экспертизы

Предложения были представлены на заседании Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса.

Волонтёры-медики РостГМУ пополнили Федеральный регистр доноров костного мозга

Активисты движения ВОД «Волонтеры-медики» РостГМУ приняли участие в Донорской акции, в рамках которой все желающие могли сдать кровь и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Трудоголики поневоле

На работе рассказали анекдот.  Устроился человек в солидную организацию. Судя по официальному графику, рабочий день с восьми до пяти, два выходных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *