Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков покинул клуб

Спортсмен отыграл последний матч в составе «желто-синих» в последнем туре РПЛ.

Спортсмен отыграл последний матч в составе «желто-синих» в последнем туре РПЛ. ФК «Ростов» остался без вратаря Сергея Песьякова. Как сообщили «желто-синие», игрок покинул клуб после заключительного матча РПЛ, проведенного 25 мая.

Голкипер выступал за донскую команду семь лет, с 2017-го. За этот период он вышел на поле в 182 матчах, в 50 из которых не пропустил ни одного мяча за оба тайма. Несколько последних встреч в рамках турнира Песьяков пропустил из-за травм бедра и поясницы, полученных в игре против «Спартака» в конце апреля. Однако на последнюю встречу в рамках РПЛ спортсмен стал на ворота. Счет завершился победой «Зенита» — 2:1.

Сергей Песьяков является чемпионом России сезона-2016/17. В тот период он выступал за московский «Спартак». По данным transfermarkt.world, рыночная стоимость голкипера сейчас упала до 600 тысяч евро (59 миллионов рублей). Так низко его не оценивали с 2016 года. А за период нахождения в составе «Ростова» это значение годами держалось на уровне 1-1,5 миллиона евро (99-148 миллионов рублей).

Ранее DonDay.ru сообщал о том, что уходу вратаря поспособствовала его жена. Ксения Песьякова переживала из-за того, что «желто-синие» затянули с подписанием контракта. Она была знакома с руководством ФК «Крылья Советов» и замолвила за любимого словечко. По данным телеграм-каналов, в самарском клубе ему предложили годовой контракт с возможностью продления еще на один год. Фото: ФК Ростов. Автор: Светлана Морокина