02.02.2023

Перепады температуры от +3 до -3 с дождем ожидаются в Ростове

Ростовская область, 2 февраля 2023.

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 2 февраля 2023. DON24.RU. Ростов-на-Дону зальет дождем, а температура воздуха в городе будет скакать от плюса до минуса. Об этом сообщили в городском гидрометцентре.

По информации специалистов центра, днем в городе ожидается дождь и +3 °C. Скорость ветра едва будет превышать 2 м/с, атмосферное давление опустится ниже нормы.

К ночи осадки прекратятся, но в Ростов придет мороз до -3 °C. Ветер будет дуть с той же скоростью, а вот давление медленно начнет приходить к нормальным значениям.

Читайте также: Февраль встречает снегом: морозная и туманная среда ждет жителей Ростова 01.02.2023

Иван Казаков   ИА «ДОН 24» # Погода #Ростов-на-Дону #Гидрометцентр Ростова-на-Дону #Природные явления Поделиться: Росгидромет заявил, что в феврале в Ростове может похолодать до –17 °С 01.02.2023 Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 1 февраля 2023. DON24.RU. В феврале в Ростове ожидается похолодание. Как будет меняться погода в ближайшие недели, информационному агентству «ДОН 24» рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

«Температура воздуха в феврале в Ростове ожидается около и ниже нормы, по количеству осадков – около и меньше нормы. В первой декаде погода будет относительно холодной. В отдельные дни ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а в начале декады – в виде снега с дождем. В отдельных районах возможны туманы, гололед, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица», – рассказала Елена Назарова.

В первые десять дней февраля ожидается преобладание слабого и умеренного южного ветра, но в отдельные дни после 5-го числа возможны порывы до 14 м/с.

Температура воздуха в эти дни будет меняться от положительных (до +6 °С днем) до отрицательных (до –3 °С ночью) значений. По северу области столбики термометров опустятся до –6 °С.

«С середины первой декады температура воздуха пойдет на понижение на 2–4 градуса. Она составит от нуля до –5  °С ночью, по северу области до –9 °С . Дневная — от –3 °С  до +2 °С . К концу декады продолжится понижение температуры воздуха. Ночью будет от –3 °С  до –9 °С , а при прояснениях от –14 °С  до –17 °С . Дневная температура воздуха составит от –1 °С  до –8 °С », – отметила начальник Ростовского гидрометцентра.

Вторая и третья декады февраля также не порадуют ростовчан ни рекордными морозами, ни неожиданным потеплением. С 10-го по 20-е числа в отдельные дни возможен снег и снег с дождем. В светлое время суток прогнозируют температуру воздуха до +3 °С, в темное –  до –5 °С, а при прояснениях до –13 °С.

В конце месяца также возможны осадки, заморозки до –3 °С и потепления до +5 °С.

Читайте также: На федеральных дорогах Дона за ночь использовали более 650 т противогололедной смеси 01.02.2023

Мария Саймон   ИА «ДОН 24» # Погода #Ростовская область #Гидрометцентр Ростова-на-Дону « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Александр Ищенко поздравил жителей Волгоградской области с 80-летием победы в Сталинградской битве 07:37 Общество Перепады температуры от +3 до -3 с дождем ожидаются в Ростове 07:23 Погода Чиновников заставили убрать незаконную свалку в донском хуторе 22:35 Общество У обезьян в ростовском зоопарке появился телевизор 21:29 Общество Ученые выяснили, почему кофе нужно пить именно с молоком 20:54 Здоровье В Ростове приступили к рекультивации старого мусорного полигона 20:31 Общество Apple iPhone 7 оказался самым популярным на вторичном рынке 19:59 Общество Tele2 стала лучшим работодателем среди телеком-компаний по версии hh.ru 19:53 Общество Мужчину и девушку будут судить в Ростове за попытку сбыта наркотиков 19:33 Происшествия Единственный в мире «Поезд Победы» приедет в Ростов 10 февраля 18:32 Общество В Азове мужчину будут судить за убийство сестры жены 18:12 Происшествия Донской машиностроитель произвел более 1200 единиц агротехники 18:02 Экономика Проект «Код будущего» открыл допнабор для школьников Дона 17:46 Образование В Ростовской области стартовали выборы посла гостеприимства 17:44 Общество Семеро одного ждут: трамвайный затор образовался на Театральной площади 17:24 Транспорт Ни кофе, ни сладостей: эксперт рассказала, как справиться с целлюлитом 17:06 Здоровье Донской регион подтвердил статус российского лидера по уровню открытости бюджетных данных 17:03 Экономика В Азове легковушка сбила пожилую женщину 17:02 Происшествия В Ростове назначен новый руководитель городского управления торговли 17:02 Политика Из Ростова подразделениям БАРС-11 отправили запчасти для военной техники 16:45 Спецоперация на Украине Почти 30 домов остались в центре Ростова без тепла из-за аварии 16:44 ЖКХ В северных районах Дона намерены открыть сосудистые центры и отделения кардиологии 16:43 Здоровье Мошенники украли у вдовы участника СВО из Ростовской области почти 4 млн рублей 16:38 Происшествия Чудотворную икону Богородицы передали донские депутаты в Свято-Митрофановский храм Луганска 16:11 Общество «Тепло солдату»: в Новочеркасске собирают гуманитарную помощь для участников СВО 16:02 Общество Хуснуллин: Началось строительство западной хорды Ростова-на-Дону 16:00 Транспорт На месте известного туалета на Газетном открылась бургерная 15:50 Культура В Ростове арестовали предполагаемого убийцу молодой женщины 15:45 Происшествия Ростовчане дали старт уникальному проекту «Дон в эпоху Платова» 15:39 Общество Католический священник из Новочеркасска не смог оспорить свое выдворение в Польшу 15:17 Происшествия На двух улицах Ростова изменят направление движения 14:50 Транспорт Хотели денег: двух участковых в Ростове приговорили к условному сроку 14:44 Происшествия Азовский военкомат признали лучшим в Ростовской области по частичной мобилизации 14:30 Общество Посмотреть еще Принять участие в фотоконкурсе

Последние новости

Информация  по  материалу  в  отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н. и др.

Рассмотрение материала в отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н., Адмайкиной А.В., Гусейнова А.А., Солодовникова А.А..

Прокуратурой организована проверка по факту получения повреждений водителями мотоциклов

Установлено, что 14 апреля 2024 года на территории мототрека в Новошахтинске произошло столкновение двух мотоциклов, в результате которого пострадали оба водителя транспортных средств.

Студента из Таганрога будут судить за попытку госизмены

Фото: Изображение Midjourney В Московском военном суде рассматривается дело студента из Таганрога, обвиняемого в попытке государственной измены, сообщает «Ъ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *